Governo do Estado de Rondônia


11024275 CEEJA LUIZ VAZ DE CAMOES
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
AVENIDA RIO DE JANEIRO, 4776, BAIRRO CIDADE ALTA, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2656
Secretário(a) MONICA ROBERTA SAVEGNAGO
Diretor(a) CLAUDEMIR ROQUE
Vice-diretor(a) ANDREA GOULART

11046864 CENTRO EDUC. DR ANTÔNIO LÁZARO DE MOURA - APAE DE ALTA FLORESTA D'OEST
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
AVENIDA MINAS GERAIS, 4405, BAIRRO CIDADE ALTA, CEP

Telefone (69) 3641-3055
Secretário(a) -
Diretor(a) VALÉRIA INÁCIO MARTINS
Vice-diretor(a) -

11024682 EEEF EURIDICE LOPES PEDROSO
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
AV MATO GROSSO, 3861, BAIRRO CENTRO, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2015
Secretário(a) CLARICE FELIPE DE LIMA
Diretor(a) DINALVA MARTINS DA SILVA ARMI
Vice-diretor(a) ANDREIA MACIEL DE LUCENA KERBER

11025620 EEEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
AV. ALTA FLORESTA, 2973, BAIRRO PRINCESA ISABEL, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2873
Secretário(a) ROSANGELA DE AZEVEDO
Diretor(a) ELIANE DE FATIMA LIMA MATOS
Vice-diretor(a) TIAGO RAFAEL LEAL GUIMARAES

11025638 EEEFM PE EZEQUIEL RAMIN
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
RUA NEREU RAMOS, 4581, BAIRRO REDONDO, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-3924
Secretário(a) ADRIANA DA SILVA COUTINHO
Diretor(a) ANA MARIA FAVETTA QUEIROZ
Vice-diretor(a) MAURI GERALDO DE SOUZA SANTOS

11024968 EEEM EM TEMPO INTEGRAL JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
AVENIDA AMAPA, 4503, BAIRRO SANTA FELICIDADE, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2127
Secretário(a) VERA LUCIA MARTINELLI ROBERTO
Diretor(a) EVERSON DE OLIVEIRA SOUZA
Vice-diretor(a) KENYA ALVES RODRIGUES

11046244 EIEEF AMEN KOARE TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, S/N, BAIRRO ALDEIA FIGUEIRA, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11046252 EIEEF ANOMAE TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, 0, BAIRRO ALDEIA SERRINHA, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11038373 EIEEF BOATT GERAINNY
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
POSTO INDIGENA RIO BRANCO, 0, BAIRRO ALDEIA SAO LUIZ, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) -

11037938 EIEEF ERAPOARON MAKURAP
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, S/N, BAIRRO ALDEIDA BARRANCO ALTO, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11022558 EIEEF HAP BITT TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, S/N, BAIRRO ALDEIA COLORADO, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11038381 EIEEF KAP SOGO TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, S/N, BAIRRO ALDEIA TRINDADE, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11037962 EIEEF KON KOATT TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, 0, BAIRRO ALDEIA CAJUI, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) EDIVÂNIA MARQUES DA SILVA
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) -

11053216 EIEEF KUBA TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGINA RIO BRANCO ALDEIA JATOBA, 0, BAIRRO RURAL, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) EDIVÂNIA MARQUES DA SILVA
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) -

11046236 EIEEF MEKITON TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, 0, BAIRRO ALDEIA MORRO PELADO, CEP 76954000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11038047 EIEEF SAW D JO TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
TERRA INDIGENA RIO BRANCO, 0, BAIRRO ALDEIA PALHAL, CEP 78994000

Telefone (69) 3641-2555
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11046686 PEP'O TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
ALDEIA BOM JESUS, S/N, BAIRRO ALDEIA, CEP

Telefone (69) 1111-1111
Secretário(a) EDIVÂNIA MARQUES DA SILVA
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) -

11111801 WAIBERO TUPARI
ALTA FLORESTA D'OESTE (CRE ALTA FLORESTA)
ALDEIA BOA ESPERANÇA, S/N, BAIRRO ALDEIA, CEP

Telefone (69) 1111-1111
Secretário(a) VALDIRA DEZANETI DE BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISTINA MANHOLER

11024437 EEEFM ARTUR DA COSTA E SILVA
ALTO ALEGRE DOS PARECIS (CRE ALTA FLORESTA)
RUA TIRADENTES, 1016, BAIRRO CENTRO, CEP 76952000

Telefone (69) 3643-1004
Secretário(a) JUCILANDIA CORREA FLORENCIO
Diretor(a) ALZIRA DIMER DA ROCHA DE SOUSA
Vice-diretor(a) ANGELICA FREZZE DA SILVA

11049030 EIEEF AIPERE KOOP
ALTO ALEGRE DOS PARECIS (CRE ALTA FLORESTA)
PIMENTA BUENO, 000, BAIRRO ALDEIA BAIXA VERDE, CEP

Telefone (69) 0000-000
Secretário(a) -
Diretor(a) RONALDO SOARES BARBOSA
Vice-diretor(a) -

11048140 EEEF CUSTODIO GABRIEL FILHO
ALTO PARAISO (CRE ARIQUEMES)
RUA - MARINGA, 3629, BAIRRO SETOR 03, CEP 76862000

Telefone (69) 3534-3254
Secretário(a) SANDRA GONCALVES DE CIRQUEIRA
Diretor(a) VALMIR BATISTA DE SOUZA
Vice-diretor(a) ELEUNICE DOS SANTOS BARROS

11009888 EEEFM LAURINDO RABELO
ALTO PARAISO (CRE ARIQUEMES)
RUA MARIO LUIZ BARBOSA, 3218, BAIRRO CENTRO, CEP 78956000

Telefone (69) 3534-2058
Secretário(a) ROSEMARY DA COSTA BARROS
Diretor(a) MIRLEY VICENTE BENTO
Vice-diretor(a) GILVAN VASCONCELOS GOMES

11117800 SOM DA CRAVIOLA
ALTO PARAISO (CRE ARIQUEMES)
RUA PERITA, 8525, BAIRRO TANCREDO NEVES, CEP 78900000

Telefone (69) 3901-3211
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11006722 APAE DE ARIQUEMES
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
AV. TABAPUÂ , 4124, BAIRRO SETOR 04, CEP 76873530

Telefone (69) 3535-3713
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11006757 CEEJA ARIQUEMES
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA AQUARIQUARA, 3710, BAIRRO SETOR INSTITUCIONAL, CEP 76872856

Telefone (69) 3535-2627
Secretário(a) IRENE ABRANTES ARANHA - PORTARIA N.31/SEDUC-NTFG/2019
Diretor(a) FRANCISMAR DOS SANTOS-PORTARIA N. 31/SEDUC-NTFG/2019
Vice-diretor(a) EDVALDO MACIEL FERREIRAPORTARIA - N. 31/SEDUC-NTFG/2019

11007168 COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - CTPM III
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA PARANAVAI, 4678, BAIRRO JARDIM NOVA REPUBLICA, CEP 76876336

Telefone (69) 3536-0489
Secretário(a) SILVANA ALCIDES DA COSTA
Diretor(a) FRANCISCO WESLEY SANTOS DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) SONIA CRISTINA FUZA

11006846 EEEF ALBINA MARCIÓ SORDI
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA VILHENA, 2360, BAIRRO SETOR 07, CEP 76870772

Telefone (69) 3535-2645
Secretário(a) ANGELA MACIEL NOGUEIRA - PORT 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) MARINEIDE MOREIRA DA SILVA PILATTI - PORT 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) JANINE CARVALHO SANTANA DE LIMA - PORT 31/2019/SEDUC-NTFG

11006889 EEEFM ANISIO TEIXEIRA
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA CARDEAL, 1394, BAIRRO SETOR 02, CEP 76873110

Telefone (69) 3535-2317
Secretário(a) ANDREA QUEIROZ DOS SANTOS - PORT. N. 31/2019/SEDUC/NTFG
Diretor(a) SELMA CRISTINA DIONISIA PORT. N. 31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) ADRIANA DE OLIVEIRA RAMOS - PORT. N. 31/2019/SEDUC/NTFG

11006773 EEEFM CORA CORALINA
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
AV GUAPORE, 3087, BAIRRO SETOR 05, CEP 76875631

Telefone (69) 3536-0174
Secretário(a) LIDIANE SOCORRO S. CORREA PORT.N 31/SEDUC-NTFG/2019
Diretor(a) ALBANIZA OLIVEIRA DIAS DE SA PORT. N 31/SEDUC-NTFG/2019
Vice-diretor(a) CREONICE DAVID CAMPOS PORT. N 31/SEDUC-NTFG/2019

11007281 EEEFM JARDIM DAS PEDRAS
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA MOEMA, 3208, BAIRRO JARDIM JORGE TEIXEIRA, CEP 76876566

Telefone (69) 3536-4848
Secretário(a) SALETE KAEPP SANTOS PORT. 031/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) EDLAINE RONCONI DE ABREU PORT. 031/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) *

11007524 EEEFM MIGRANTES
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
TRAVESSA GODOFREDO, 2714, BAIRRO SETOR 01, CEP 76870141

Telefone (69) 3535-2710
Secretário(a) SALETE TURMINA
Diretor(a) FATIMA GARCIA DA SILVA
Vice-diretor(a) MARIA DO CARMO MOREIRA DOS SANTOS

11048620 EEEFM PROFESSORA CARMEM IONE DE ARAUJO
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA URSA MAIOR , 4563, BAIRRO SETOR ROTA DO SOL, CEP 76874026

Telefone (69) 3536-2419
Secretário(a) ANDRESSA NAIARA DE SOUZA MATOS PORT N 031/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) IRACEMA FRANCISCA PEREIRA PORT N 031/2019/SEDUC-NTFG.
Vice-diretor(a) GRACIRLEIDE DE FREITAS PORT N 031/2019/SEDUC-NTFG

11050233 EEEFM PROFESSORA QUITÉRIA DE OLIVEIRA DA SILVA
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA: OURO FINO, 4090, BAIRRO CENTRO, CEP

Telefone
Secretário(a) EUNICE A. ONOFRE FABIANO - PORT. N. 1720/19/SEDUC/NTFG
Diretor(a) EDINALDA CELESTINA GOBIRA - PORT. N. 746/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) DENILÇO DOS SANTOS

11007893 EEEFM RICARDO CANTANHEDE
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
RUA SALVADOR, 2463, BAIRRO SETOR 03, CEP 76870434

Telefone (69) 3535-2647
Secretário(a) JUSTINA DA COSTA LEITE PORT.31/2019/SEDUC-NTFG/01/01/19
Diretor(a) GRACY FERREIRA N. DE ASSIS PORT.31/2019/SEDUC-NTFG/01/01/19
Vice-diretor(a) WESLEI GOLDONI CORDEIRO PORT. 1470/SEDUC-NTFG 21/03/2019

11007885 EEEM EM TEMPO INTEGRAL HEITOR VILLA LOBOS
ARIQUEMES (CRE ARIQUEMES)
AV. JUSCELINO KUBITSCHEK, 1903, BAIRRO SETOR INSTITUCIONAL, CEP 76873238

Telefone (69) 3535-2327
Secretário(a) RAQUEL MARIA DA SILVA
Diretor(a) PATRICIA PIRES CHERQUE
Vice-diretor(a) SERGIO BATISTI

11010290 EEEFM FREI HENRIQUE DE COIMBRA
CACAULANDIA (CRE ARIQUEMES)
RUA TEREZA MAZZORANA BORTOLOTTO, 2128, BAIRRO SETOR 01, CEP 76889000

Telefone (69) 3532-2057
Secretário(a) VERA LINA MOURA PEREIRA
Diretor(a) MARCIA ALVES MUNIZ
Vice-diretor(a) ELIANA AMANTINO MACIEL DA SILVA

11004347 EEEFM 15 DE OUTUBRO
CAMPO NOVO DE RONDONIA (CRE ARIQUEMES)
AV COSTA E SILVA, 1853, BAIRRO CENTRO, CEP 76887000

Telefone (69) 3239-2067
Secretário(a) ADENIR DE SOUZA ROCHA
Diretor(a) EDSON GONCALVES DA SILVA
Vice-diretor(a) LECI APARECIDA DAROS DOS SANTOS

11009152 EEEFM ANTONIO FRANCISCO LISBOA
CUJUBIM (CRE ARIQUEMES)
AV. MARACANA, 1413, BAIRRO SETOR 03, CEP 76864000

Telefone (69) 3582-2552
Secretário(a) SANDRA CONCEICAO DE LIMA
Diretor(a) IVANETE TAVARES
Vice-diretor(a) MARCIA CRISTINA DE SOUZA GASPAR DE MATTOS.

11010665 EEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA
MONTE NEGRO (CRE ARIQUEMES)
RUA JUSTINO LUIZ RONCONI, 2122, BAIRRO CENTRO, CEP 76888000

Telefone (69) 3530-2943
Secretário(a) MAICO ENGEL
Diretor(a) JOSETE DE JESUS MARTINS PARENTE
Vice-diretor(a) MARICELIA SILVA CRUZ

11010940 EEEFM MATO GROSSO
MONTE NEGRO (CRE ARIQUEMES)
RUA JUSTINO LUIZ RONCONI, 2080, BAIRRO CENTRO, CEP 76888000

Telefone (69) 3530-2153
Secretário(a) ROSANGELA BOBIKA DE SOUZA
Diretor(a) JUDICAEL RIBEIRO DE SANTANA
Vice-diretor(a) MARIA DE LOURDES DENICOLI DOS REIS

11009306 EEEFM FRANCISCO MIGNONE
RIO CRESPO (CRE ARIQUEMES)
RUA GOVERNADOR OSVALDO PIANA FILHO, 1751, BAIRRO SETOR 1, CEP 76863000

Telefone (69) 3539-2029
Secretário(a) ELISANGELA SOARES BASSAY
Diretor(a) EDER APARECIDO FERREIRA
Vice-diretor(a) ELAINE CRISTINA DE MORAES RODRIGUES

11045906 EEEF FRANCISCO JOSE CHIQUILITO ERSE
BURITIS (CRE BURITIS)
RUA AGUIA BRANCA, 2030, BAIRRO PADRE AFONSO, CEP 76880000

Telefone (69) 3238-2453
Secretário(a) -
Diretor(a) EDILSON ALMEIDA ARRUDA
Vice-diretor(a) MARIANGELA DANTAS CYSNEROS OLIVEIRA

11004428 EEEFM BURITI
BURITIS (CRE BURITIS)
RUA BARRETOS, 1870, BAIRRO CENTRO, CEP 76880000

Telefone (69) 3238-2481
Secretário(a) CICERA LINO PINTO CORREIA
Diretor(a) FABIANA MARIA DOS SANTOS SILVA
Vice-diretor(a) ORMEZINDA CELIA DIAS

11050349 EEEFM FERNANDO DE SOUZA GOMES
BURITIS (CRE BURITIS)
DISTRITO DE RIO PARDO, S/N, BAIRRO RIO PARDO, CEP 00000000

Telefone (69) 99920-2761
Secretário(a) ODETE RODRIGUES FRANÇA
Diretor(a) JURLENE LUIZA CARDOSO
Vice-diretor(a) AROLDO DE OLIVEIRA LAURINDO

11039582 EEEFM MARECHAL RONDON
BURITIS (CRE BURITIS)
RUA CHUPINGUAIA, 2220, BAIRRO SETOR 04, CEP 76880000

Telefone (69) 3238-2311
Secretário(a) ELIETE SILVA PEREIRA
Diretor(a) ELIANE CRISTINA PEREIRA
Vice-diretor(a) GEFFERSON SOUZA FERREIRA

11045914 EEEFM MARIA DE ABREU BIANCO
BURITIS (CRE BURITIS)
AVENIDA FOZ DO IGUACU, 2400, BAIRRO SETOR 3, CEP 76880000

Telefone (69) 3238-2567
Secretário(a) MARCELA TANE DA CONCEICAO
Diretor(a) MARIA APARECIDA ALMEIDA DA SILVA
Vice-diretor(a) JOSE CARLOS DO AMORIM

11042028 EEEFM PROFESSORA ELVANDAS MARIA DE SIQUEIRA
BURITIS (CRE BURITIS)
AV PORTO VELHO, 880, BAIRRO CENTRO, CEP 76880000

Telefone (69) 3238-2590
Secretário(a) JOAO GOMES ANDRADE
Diretor(a) RODRIGO NETO DOS SANTOS
Vice-diretor(a) LUIS SEIGE HARADA

11076801 EEEFM RUTH ROCHA
BURITIS (CRE BURITIS)
LINHA 02 PROJETO RIO BRANCO, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76887000

Telefone (69) 98137-2373
Secretário(a) CELIA CASSIMIRO
Diretor(a) CLEUSA MORAES DE MEIRELES COSTA
Vice-diretor(a) SEM VICE DIRETOR

11049855 EEEFM PEDRO MENDES CARDOSO
DISTRITO DE JACINOPOLIS (CRE BURITIS)
RUA QUINTINO BOACAIUVA, S/N, BAIRRO CENTRO, CEP 76857000

Telefone (69) 9217-8894
Secretário(a) QUEILA AUGUSTO LOPES PEREIRA
Diretor(a) ELENIR DOS SANTOS BETTERO
Vice-diretor(a) TATIANE THOMAZ CATRINQUE

11025697 CEEJA AIDA FIBIGER DE OLIVEIRA
CACOAL (CRE CACOAL)
AV SAO PAULO, 2745, BAIRRO CENTRO, CEP 76963801

Telefone (69) 3441-0906
Secretário(a) MARIA JOSE ROCHA GALVAO
Diretor(a) LUCILENE GONÇALVES
Vice-diretor(a) ILDA MENEZES LUMES

11026464 EEEF FREI CANECA
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA EITOR OZIAS SCHUNDT, 3844, BAIRRO VILLAGE DO SOL II, CEP 76964451

Telefone (69) 3441-2195
Secretário(a) CELSO DE OLIVEIRA
Diretor(a) CICERA EDNEUSA LEITE R. CALLIARI
Vice-diretor(a) CECILIA HELENA DE MATOS M. MOTA

11026839 EEEF NOSSA SRA DO CARMO
CACOAL (CRE CACOAL)
AV. JUSCELINO KUBITSCHEK, 5313, BAIRRO DISTRITO DE RIOZINHO, CEP 76969000

Telefone (69) 3441-0670
Secretário(a) -
Diretor(a) LIDIA MARIA DA SILVA
Vice-diretor(a) NOEL RAMOS DE CAMPOS

11026014 EEEFM ANTONIO GONCALVES DIAS
CACOAL (CRE CACOAL)
AV SANTO ANTONIO, 1245, BAIRRO SANTO ANTONIO, CEP 76967353

Telefone (69) 3441-9787
Secretário(a) MARLI GONÇALVES CRISTALDO
Diretor(a) MARLI APARECIDA XAVIER CARDOSO
Vice-diretor(a) IVONEIDE VALÉRIO DA SILVA MORAES

11026073 EEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA DOS SURUIS, 3500, BAIRRO TEIXEIRAO, CEP 76965620

Telefone (69) 3441-2102
Secretário(a) ADEILZA PEREIRA DANTAS, PORT.1474/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) GILDEON ALVES DA CRUZ, PORT. 67/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) ELISABETE DA SILVA BORGES, PORT. 67/GAB/SEDUC

11027312 EEEFM BERNARDO GUIMARAES
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA ANTONIO DE PAULA NUNES, 737, BAIRRO PRINCESA ISABEL, CEP 78976085

Telefone (69) 3441-1067
Secretário(a) JEFRSON RODRIGUES SARTORI PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) TERUMI SONIA SOSTENA PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) ADAILDE MIQUELINE COSTA PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTFG

11026197 EEEFM CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE -INTEGRAL
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA BASILIO DA GAMA, 1272, BAIRRO VISTA ALEGRE, CEP 76960084

Telefone (69) 3441-6193
Secretário(a) SUELI DA SILVA SANTOS
Diretor(a) KATHIA MALDANER DE ARAUJO
Vice-diretor(a) ERNANDES OLIVEIRA NERES

11027320 EEEFM CARLOS GOMES
CACOAL (CRE CACOAL)
AV RECIFE, 335, BAIRRO NOVO CACOAL, CEP 76962160

Telefone (69) 3441-7984
Secretário(a) EDIVANIA GOIS DOS SANTOS VASCONCELOS - PORT. 3314/2018/SEDUC
Diretor(a) BIGAIR MARIA DE CARVALHO - PORT.76/2015/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) EDVAN ALVES MIRANDA - PORT.76/2015/GAB/SEDUC

11027401 EEEFM CELSO FERREIRA DA CUNHA
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA AGLAIR NOGUEIRA, 1881, BAIRRO RIOZINHO, CEP 76969000

Telefone (69) 3441-8146
Secretário(a) IVONETE RODRIGUES DA SILVA
Diretor(a) ELIANE CRISTINE DE SOUZA
Vice-diretor(a) CRISTIANO ROGÉRIO FRANCISCO

11027347 EEEFM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA PRESIDENTE MEDICI, 1930, BAIRRO JARDIM CLODOALDO, CEP 78976160

Telefone (69) 3441-9993
Secretário(a) ANA LUCIA B. THOMAZELLI
Diretor(a) .................................
Vice-diretor(a) ROSICLER ALVES DOS SANTOS

11026278 EEEFM CORA CORALINA
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA JOSE DO PATROCINIO, 2159, BAIRRO CENTRO, CEP 76963790

Telefone (69) 3441-6230
Secretário(a) ELIANA HONORINA DE BRITO SANTANA
Diretor(a) FABRICIA MILER DE PAULA CINTRA
Vice-diretor(a) ELIZABETH DA CUNHA GARCIA

11026499 EEEFM GRACILIANO RAMOS
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA PROFª MARIA LUCIA DA SILVA MILLER, 2640, BAIRRO Residencial Parque Brizon, CEP 76962282

Telefone (69) 3441-3922
Secretário(a) SONIA APARECIDA SOARES CARVALHO
Diretor(a) CELSO FRANCISCO DINIZ
Vice-diretor(a) ANGELICA VIEIRA FLORES MENEGON

11026545 EEEFM HONORINA LUCAS DE BRITO
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA PADRE MANOEL DA NOBREGA, 535, BAIRRO NOVA ESPERANCA, CEP 76961650

Telefone (69) 3441-6373
Secretário(a) CARLA BONFA DA CRUZ - PORTARIA 5658/2018/SEDUC-NTFG
Diretor(a) LURDIVANIA LACERDA EVANGELISTA - PORTARIA 31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) ALCINDO BRASIL AVILA - PORTARIA 31/2019/SEDUC/NTFG

11026758 EEEFM MARIA AURORA DO NASCIMENTO
CACOAL (CRE CACOAL)
TRAVESSA ANCHIETA, 1145, BAIRRO LIBERDADE, CEP 78975395

Telefone (69) 3441-3700
Secretário(a) VANESSA DE SOUZA SANTOS PORT. 31/2019/SEDU-NTFG.
Diretor(a) FABIA CORNELIA CECHETTO PORT. 31/2019/SEDU-NTFG.
Vice-diretor(a) SILVINA RAACH PORT. 1472/2019/SEDUC-NTFG

11026626 EEEFM PAULO FREIRE
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA MARIA AURORA DO NASCIMENTO, 1373, BAIRRO TEIXEIRAO, CEP 76965522

Telefone (69) 3443-1200
Secretário(a) NATHALIA FERNANDA MACHADO
Diretor(a) BEATRIZ OLEGARIO DE SOUZA
Vice-diretor(a) MARIA REGINA D. M. DE OLIVEIRA

11046740 EEEM EM TEMPO INTEGRAL JOSINO BRITO
CACOAL (CRE CACOAL)
RUA UIRAPURU, 2560, BAIRRO FLORESTA, CEP 76965604

Telefone (69) 3441-0288
Secretário(a) MICHELLI NASCIMENTO GOES
Diretor(a) ELISABETE APARECIDA LEONEL CORTES
Vice-diretor(a) MARCIA CRISTIANE HOLZ MAIA

11041030 EIEEF HODINGA
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, ALDEIA LINHA 08, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975005

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MÁRCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11041277 EIEEF JOAO EVANGELISTA DIAS
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, ALDEIA CENTRAL, LINHA 10, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78980000

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11049455 EIEEF KABANEY
CACOAL (CRE CACOAL)
ALDEIA JOAQUIM, LINHA 11, S/N, BAIRRO TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, CEP 76965000

Telefone (69) 3441-2422
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11041234 EIEEF PAITEREY
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, ALDEIA LOBÓ, LINHA 11, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78976115

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11026588 EIEEFM IZIDORO DE SOUZA MEIRELLES
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, LINHA 09, ALDEIA PAITER, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975000

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11041250 EIEEFM NOA SURUI
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, LINHA 11, ALDEIA AMARAL, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78980000

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11027134 EIEEFM SERTANISTA FRANCISCO MEIRELES
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, ALDEIA LINHA 12, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975005

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11027142 EIEEFM SERTANISTA JOSE DO CARMO SANTANA
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, LINHA 014, ALDEIA GAPGIR, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975000

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) ..

11027207 EIEEFM TANCREDO NEVES
CACOAL (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, LINHA 11, ALDEIA LAPETANHA, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975000

Telefone (69) 3441-2019
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11031298 EEEFM NILO COELHO
MINISTRO ANDREAZZA (CRE CACOAL)
RUA JOANA DARC, 3329, BAIRRO CENTRO, CEP 78981000

Telefone (69) 3448-2380
Secretário(a) MEIRILENE DE OLIVEIRA DEFANTI
Diretor(a) MARIA JOSE DE LIMA MORAIS
Vice-diretor(a) VANUZIA ALVES DOS SANTOS

11087803 EIEEI NAGAXIP SURUI
MINISTRO ANDREAZZA (CRE CACOAL)
TERRA INDÍGENA SETE DE SETEMBRO, ALDEIA PAYAMAH, LINHA 07, sem número, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78975000

Telefone (69) 3443-1303
Secretário(a) GIUMAR FERREIRA LIMA OS: 004/14/CRE/SEDUC
Diretor(a) MARCIA HELENA GOMES PORTARIA: 2292/12/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) -

11033924 CEEJA SEIS DE JULHO
CABIXI (CRE CEREJEIRAS)
AVENIDA TAPAJOS, 3659, BAIRRO CENTRO, CEP 76994000

Telefone (69) 3345-2466
Secretário(a) JOSE SIMPLICIO RAMOS
Diretor(a) JOSÉ NEUDES BARROS
Vice-diretor(a) -

11034050 EEEF CHICO MENDES
CABIXI (CRE CEREJEIRAS)
LINHA 09 KM 16 RUMO ESCONDIDO 2 EIXO, 0, BAIRRO DISTRITO, CEP 76994000

Telefone (69) 3345-2539
Secretário(a) NILDA ALVES MACIEL
Diretor(a) SANTO BELEM DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11034440 EEEFM JOSE DE ANCHIETA
CABIXI (CRE CEREJEIRAS)
AVENIDA GUARANI, 4125, BAIRRO CENTRO, CEP 76994-00

Telefone (69) 3345-2510
Secretário(a) ELENITA ANDRADE CESAR
Diretor(a) INEZ MALIK
Vice-diretor(a) MARCOS ANTONIO DE SOUZA

11034270 EEEFM PLANALTO
CABIXI (CRE CEREJEIRAS)
LINHA 8 KM 14 ESQUINA COM A ZERO EIXO/ DISTRITO, S/N, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78999000

Telefone (69) 98446-4899
Secretário(a) WILLIAM PEREIRA DA SILVA BRAUM
Diretor(a) JOSE ANTONIO NUNES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) MARCOS FRANCISCO DE CASTRO

11034467 CEEJA CARLOS DRUMOND DE ANDRADE
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
R ARACAJU, 1458, BAIRRO CENTRO, CEP 76997000

Telefone (69) 3342-2245
Secretário(a) DENIZE REGINA CUNHA
Diretor(a) WANDERLEY CARMO DE LIMA
Vice-diretor(a) ANTONIA AMANCIA CORREA COUTINHO

11034459 EE ESPERIAL MAJOR OSWALDO
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA ANTONIO CARLOS ZANCAR, 1772, BAIRRO CENTRO, CEP 78997000

Telefone (69) 3342-2773
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11035056 EEEF CASTRO ALVES
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
AVENIDA DAS NACOES, 1661, BAIRRO CENTRO, CEP 76997000

Telefone (69) 3342-2179
Secretário(a) ROSA HELENA MARTINOWSKI
Diretor(a) CIRLENE COLONI MEIRA
Vice-diretor(a) ANA MARIA CAVASSANI DA SILVA

11034610 EEEF CEL JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA PANAMA, 950, BAIRRO SETOR B, CEP 76997000

Telefone (69) 3342-3060
Secretário(a) -
Diretor(a) Elisete Teixeira Minucelli
Vice-diretor(a) Sirlene da Silva Lacerda Piana

11034696 EEEF FLORIANO PEIXOTO
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA RORAIMA, 998, BAIRRO CENTRO, CEP 78997000

Telefone (69) 3342-2008
Secretário(a) LUCILENE DA SILVA
Diretor(a) ADRIANA FATIMA MIGNONI
Vice-diretor(a) ENEIDA KOTZ

11034777 EEEF GOV JERONIMO GARCIA SANTANA
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA ROBSON FERREIRA TREVISAN, 2936, BAIRRO JOSE DE ANCHIETA, CEP 76997000

Telefone (69) 3342-2941
Secretário(a) ROSELI MENDES DE SOUZA
Diretor(a) IVONETE ALVES DA SILVA
Vice-diretor(a) NELSON MINUCELLI

11034750 EEEF IRMA DULCE
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA JOSE DE SOUZA NEIVA, 835, BAIRRO CENTRO, CEP 78997000

Telefone (69) 3342-3275
Secretário(a) -
Diretor(a) NEUZA APARECIDA DE MORAES DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) MARILTA APARECIDA ROSA DA SILVA

11034998 EEEM TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
CEREJEIRAS (CRE CEREJEIRAS)
RUA PANAMA, 2558, BAIRRO CENTRO, CEP 76997000

Telefone (69) 3342-3133
Secretário(a) ANDREIA CRISTINA NARESSI DE OLIVEIRA
Diretor(a) SANDRA MARIANO DE OLIVEIRA SILVA
Vice-diretor(a) MEIRE PIMENTA DA SILVA

11041749 CEEJA PAULO FREIRE
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
AVENIDA GUARAJUS, 2054, BAIRRO CENTRO, CEP 76995000

Telefone (69) 3343-2202
Secretário(a) CLEONIRA DE FATIMA FALLER
Diretor(a) AJAJ ALABI
Vice-diretor(a) ELDECIR FELINI

11036192 EEEF DISNEYLANDIA
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
LN 04 KM 07 ALTO GUARAJUS, 769, BAIRRO DISTRITO ALTO GUARAJUS, CEP 76995000

Telefone (69) 8463-5673
Secretário(a) -
Diretor(a) PATRICIA APARECIDA DA SILVA
Vice-diretor(a) ELAINE SOUZA PORTO

11036575 EEEF SAO ROQUE
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
AV. GOVERNADOR JORGE T. DE OLIVEIRA, 1800, BAIRRO CENTRO, CEP 76995000

Telefone (69) 3343-2226
Secretário(a) ROSILENE NUNES DA SILVA
Diretor(a) ISABEL CRISTINA DE SOUZA
Vice-diretor(a) EDSON SILVA E SOUZA

11036125 EEEFM COLINA VERDE
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
3º EIXO KM 20, S/N, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76995000

Telefone (69) 8487-8340
Secretário(a) -
Diretor(a) LUCIMARA MARQUES MENDANHA
Vice-diretor(a) JAIRO FELINI

11036397 EEEFM MARECHAL RONDON
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
RUA PEDRO ALVARES CABRAL, 2225, BAIRRO DISTRITO DE VITORIA DA UNIAO, CEP 76995000

Telefone (69) 98424-5084
Secretário(a) AMELIA CABRAL DA SILVA
Diretor(a) PAULO SERGIO ALVES DA SILVA
Vice-diretor(a) ROZINEI MIOTTO NEVES

11036486 EEEM DOUTOR OSWALDO PIANNA
CORUMBIARA (CRE CEREJEIRAS)
AV. ANTONIO NOVAES, 2516, BAIRRO CENTRO, CEP 76995000

Telefone
Secretário(a) MARIA DO SOCORRO S. DA SILVA
Diretor(a) JOSE ESTEVES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) EDILENE DIAS MARTINS

11035080 EEEFM INACIO CASTRO
PIMENTEIRAS DO OESTE (CRE CEREJEIRAS)
RUA RIO GRANDE DO SUL, 951, BAIRRO CENTRO, CEP 76999000

Telefone (69) 3344-1120
Secretário(a) CARLA COSTA DE CARVALHO
Diretor(a) ARMINDO LEITE RIBEIRO
Vice-diretor(a) DENIZE NEIVA SOARES

11005386 CEEJA JOSE ALVES DE ALMEIDA
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
AV ANTONIO PSURIADAKIS, 2171, BAIRRO CENTRO, CEP 78971000

Telefone (69) 8432-5379
Secretário(a) ADENILZA MENDES LEITE
Diretor(a) LEOCID GUTIERREZ PONHES
Vice-diretor(a) TEREZINHA ANA DA SILVA

11005858 EEEF GENERAL SAMPAIO
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
AV GUAJARA MIRIM, 317, BAIRRO CENTRO, CEP 76937000

Telefone (69) 3651-2272
Secretário(a) -
Diretor(a) CREONICE GARCIA DA MAIA
Vice-diretor(a) CARLOS JOSE PEREIRA DOS SANTOS

11005610 EEEF GOMES CARNEIRO
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
AV CHIANCA, 722, BAIRRO CENTRO, CEP 78971000

Telefone (69) 3651-2258
Secretário(a) -
Diretor(a) SELMA MOREIRA
Vice-diretor(a) ANA CRISTINA GOMES JUSTINIANO

11005769 EEEF RAIMUNDO DE OLIVEIRA MESQUITA
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
QUADRA 37 TRAVESSA 25, 1858, BAIRRO SETOR 04, CEP 76937000

Telefone (69) 3651-2506
Secretário(a) HELENILDSON NASCIMENTO ARAUJO -- PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) ELISETE BATISTA RAMOS ----- PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) SEBASTIAO ALVES FILHO COUTINHO -- PORT. Nº 31/2019/SEDUC-NTF

11005823 EEEFM ANGELINA DOS ANJOS
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
AV SANTA CRUZ, 1541, BAIRRO CENTRO, CEP 76937000

Telefone (69) 3651-2662
Secretário(a) SULAMITA RIBEIRO ALEXOPULOS - PORT. N° 3413/2018/SEDUC-NTFG
Diretor(a) DOMINGOS SAVIO LEAL NINA - PORT. Nº 651/2016-CRH/SEDUC
Vice-diretor(a) VILMA BARROSO BRAGA - PORT. Nº 1064/2018/SEDUC-NTFG

11047216 EEEFM DARCY DA SILVEIRA
COSTA MARQUES (CRE COSTA MARQUES)
BR 429 KM 58 AV. 1º DE MAIO, 9170, BAIRRO SÃO DOMINGOS DO GUAPORE, CEP 76937000

Telefone
Secretário(a) ELIANA KOHLERT RESENDE
Diretor(a) ANA CRISTINA GOMES JUSTINIANO
Vice-diretor(a) CLEONALDO PEREIRA DOS SANTOS

11041307 APAE DE ESPIGAO DO OESTE
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
AV PIAUI, 347, BAIRRO LIBERDADE, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-3689
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11037237 CEEJA DONIZETE ROMUALDO DA SILVA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA ESPÍRITO SANTO, 1927, BAIRRO CAIXA D'ÁGUA, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2082
Secretário(a) MANOELA REGINA SCHUTZ
Diretor(a) LAUCENI LUIZA SILVA
Vice-diretor(a) IVANILDE SOARES DE MEDEIROS

11027690 EEEF FERNANDA SOUZA DE PAULA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA SÃO PAULO, 3435, BAIRRO LIBERDADE, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2249
Secretário(a) RAQUEL VASCONCELOS LIMA
Diretor(a) SIMONE FERREIRA DA SILVA
Vice-diretor(a) NOEMI CRISTINA DA SILVA

11027762 EEEF JERRIS ADRIANI TURATTI
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA GOIAS, 1904, BAIRRO VISTA ALEGRE, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-3366
Secretário(a) OLIVETE TEREZINHA KRUK
Diretor(a) SANDRA EMILIA KAISER EPIFANIO
Vice-diretor(a) ANA DEIZE ZANON

11106816 EEEF MARIA DI SANCTI SANTOS
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA ROMIPORA, 3571, BAIRRO CIDADE ALTA, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-1746
Secretário(a) CARMEM LUCIA SOUZA OLIVEIRA
Diretor(a) EBERSON DANTAS DE ALMEIDA
Vice-diretor(a) LILIANE SOARES PROCHNOW

11027878 EEEF MARIA LOURENCO CASSIANO
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA RONDONIA, 2371, BAIRRO DISTRITO NOVA ESPERANCA, CEP 76975820

Telefone (69) 3484-1068
Secretário(a) JOSE MARCOS PREATO
Diretor(a) EVANI TRESSMANN PITTELKOW
Vice-diretor(a) SIMONE SCHUSTER

11028394 EEEF VINICIUS DE MORAES
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA ESPIRITO SANTO, 1927, BAIRRO CENTRO, CEP 76974000

Telefone (69)
Secretário(a) -
Diretor(a) LUCIANE DI DOMENICO PEREIRA
Vice-diretor(a) ANA CRISTINA CIDADE

11027754 EEEFM JEAN PIAGET
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA ALAGOAS, 2082, BAIRRO MORADA DO SOL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-1211
Secretário(a) JULIANA REIS LINHARES
Diretor(a) CREDIANE CAETANO MIRANDA
Vice-diretor(a) LUCIANE DI DOMENICO PEREIRA

11028424 EEEM EM TEMPO INTEGRAL 7 DE SETEMBRO
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
RUA SURUI, 2845, BAIRRO CENTRO, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2652
Secretário(a) MICHELE ABELDT SCHUMACKER
Diretor(a) DEOSMAR JOSE DA COSTA
Vice-diretor(a) ILCA FURTADO CAVALCANTI SCHEIBEL

11047607 EIEEF MAAMNZEEP CINTA LARGA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA CAPITAO CARDOSO, Km 130, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11049987 EIEEF OYKATXER SURUI
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
ZONA RURAL, Km 102, BAIRRO ZONA RURAL, CEP

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11039060 EIEEF TENENTE MARQUES
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA TENENTE MARQUES, 200, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2781
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11043890 EIEEF TOME CINTA LARGA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA EXT CAPITAO CARDOSO, Km 165, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11042648 EIEEFM CAPITAO CARDOSO
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA CAPITAO CARDOSO, Km 99, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11028033 EIEEFM PICHUVY CINTA LARGA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA 14 DE ABRIL, Km 70, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11043865 EIEEFM ROSANA CINTA LARGA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA EXT. TENENTE MARQUES, Km 130, BAIRRO ALDEIA DO JOAO BRAVO, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11028246 EIEEFM SERTANISTA BENEDITO BRIGIDO DA SILVA
ESPIGAO DO OESTE (CRE ESPIGÃO DO OESTE)
POSTO INDIGENA ROOSEVELT, Km 102, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76974000

Telefone (69) 3481-2396
Secretário(a) -
Diretor(a) ANEMA IRUN CINTA LARGA (CHEFE DE EDUCACAO ESCOLAR INDIGENA)
Vice-diretor(a) -

11049413 CEEJA PROFESSORA NADIR APARECIDA FERREIRA
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
RUA SANTA INÊS, 971, BAIRRO SÃO LUÍS, CEP 76847000

Telefone (69) 3252-2251
Secretário(a) FERNANDA VIEIRA BORGES
Diretor(a) CLODOALDO CENTURION GAMBARRA
Vice-diretor(a) IZILDINHA MARIN DA SILVA DOS SANTOS

11041773 EEEF FLORESTA MAIA
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
TERRA INDIGENA KAXARARI ALDEIA MARMELINHO, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXXX, CEP 78928000

Telefone (69) 3252-1495
Secretário(a) -
Diretor(a) OBS: Chefe de Educa??o Escolar Ind?gena
Vice-diretor(a) XXXXXXXXXXXX

11045922 EEEF KAIBU - I
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
TERRA INDIGENA KAXARARI - ALDEIA BARRINHA, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78928000

Telefone (69) 3252-1495
Secretário(a) XXXXXXXXXXXXX
Diretor(a) XXXXXXXXXXXX
Vice-diretor(a) XXXXXXXXXXXXX

11045108 EEEF KURANA KAXARARI
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
TERRA INDIGENA - KAXARARI ALDEIA PAXIUBA, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78928000

Telefone (69) 3252-1495
Secretário(a) XXXXXXXXXXXXX
Diretor(a) XXXXXXXXXXXX
Vice-diretor(a) XXXXXXXXXXXXX

11040637 EEEF SANTA MARIA PIN KAXARARI
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
TERRA INDIGENA KAXARARI - ALDEIA PEDREIRA, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78928000

Telefone (69) 3252-1495
Secretário(a) XXXXXXXXXXXXX
Diretor(a) XXXXXXXXXXXX
Vice-diretor(a) XXXXXXXXXXXXX

11040629 EEEFM JAYME PEIXOTO DE ALENCAR
DISTRITO EXTREMA (CRE EXTREMA)
AVENIDA PRINCIPAL, 540, BAIRRO CENTRO, CEP 76847000

Telefone (69) 1495
Secretário(a) ROSA MARIA BOTONI MARTINS
Diretor(a) ROSEMAR VIANA
Vice-diretor(a) DALVANI APARECIDA DE FRANÇA

11000554 EEEFM BANDEIRANTES
DISTRITO NOVA CALIFÓRNIA (CRE EXTREMA)
RUA SOBRAL, 0394, BAIRRO DISTRITO DE NOVA CALIFORNIA, CEP 76848000

Telefone (69) 3253-1133
Secretário(a) RAILDA DOS SANTOS GAMA
Diretor(a) ANTONIA ELIANE DE ALMEIDA AZEVEDO
Vice-diretor(a) ANTONIA ELIANE DE ALMEIDA AZEVEDO

11000457 EEEFM PROFESSORA ANTONIA VIEIRA FROTA
DISTRITO VISTA ALEGRE DO ABUNÃ (CRE EXTREMA)
RUA: RIO ABUNÃ, 000, BAIRRO CENTRO - VISTA ALEGRE DO ABUNA, CEP 76846000

Telefone (69) 3251-1436
Secretário(a) ANGELA MARIA TRINDADE SILVA - PORT. 1352/16/GAB/SEDUC
Diretor(a) SANDRA REGINA FERREIRA PEREIRA - PORT. 180/16/GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) LUCIANA CESCONETO - PORT. 3438/18 - NTFG

11089806 EEEF SALOMAO JUSTINIANO DE MELGAR
DISTRITO SURPRESA (CRE GUAJARA MIRIM)
AV TANCREDO FARIAS DE MATOS, 248, BAIRRO CENTRO, CEP 76850000

Telefone (69) 3543-3003
Secretário(a) NAO POSSUI
Diretor(a) ARISTÓKLES PANTOJA VARGAS
Vice-diretor(a) NAO POSSUI

11006717 ASS PESTALOZZI
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV COSTA MARQUES, 0, BAIRRO CENTRO, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-4366
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11006013 CEEJA DR CLAUDIO FIALHO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV MAL DEODORO, 2302, BAIRRO SERRARIA, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-7136
Secretário(a) MARIA DAS GRAÇAS LEITE DE OLIVEIRA
Diretor(a) ENY DA SILVA ROCHA
Vice-diretor(a) LILIAN SANTOS DA SILVA BOUCHABKI

11005947 EEEF ALMIRANTE TAMANDARE
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
12 DE OUTUBRO, 1219, BAIRRO TAMANDARE, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-7060
Secretário(a) THAMARA BRITO REBOUÇAS
Diretor(a) MARIA DA CONCEICAO OLIVEIRA SANTOS ZEBALLOS
Vice-diretor(a) SERGIO DA COSTA DURAN

11005980 EEEF CAP GODOY
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV CANDIDO RONDON, 1379, BAIRRO SAO JOSE, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-7121
Secretário(a) JOAO CARLOS ALVAREZ DURAN
Diretor(a) EDSON ALVES NASCIMENTO
Vice-diretor(a) MARIA RITA SOUZA LOPES

11042842 EEEF DIDIMO GRACILIANO DE OLIVEIRA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
RIO PACAAS NOVAS GRACAS A DEUS, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006048 EEEF DURVALINA ESTILBEM DE OLIVEIRA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
PRACA BARAO DO RIO BRANCO, 216, BAIRRO CENTRO, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2051
Secretário(a) ALVIMARA DA SILVA MUNIZ
Diretor(a) CECILIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE
Vice-diretor(a) LÂNIA CLAUDIA CASARA CAVALCANTE

11041846 EEEF MANUM ORO EO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA BOM FUTURO, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006293 EEEF MARECHAL RONDON
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
PIN TANAJURA RIO PACAAS NOVOS, 00, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006358 EEEF PAUL HARRIS
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV LEOPOLDO DE MATOS, 2102, BAIRRO TAMANDARE, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-7150
Secretário(a) SAIANE HENRIQUE MENDONCA
Diretor(a) JARINA PEREIRA DA SILVA
Vice-diretor(a) ROSIANE OLIVEIRA DE SOUZA

11006420 EEEF PRESIDENTE EURICO GASPAR DUTRA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
RUA RORAIMA, 3154, BAIRRO DISTRITO DO IATA, CEP 76850000

Telefone (69) 3543-1003
Secretário(a) MAX HONEY DALLE LASTE DE LIMA
Diretor(a) MARIA DA CONCEICAO DA SILVA MARTINS
Vice-diretor(a) RITA GARCIA DE MENEZES RIBEIRO

11005939 EEEFM ALKINDAR BRASIL DE AROUCA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV. 1º DE MAIO, 3520, BAIRRO 10 DE ABRIL, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2081
Secretário(a) HELIZANGELA MARIA DE SOUZA
Diretor(a) SONIA MARIA ALECRIM DE MORAIS
Vice-diretor(a) BETHANIA MOREIRA DA SILVA

11006617 EEEFM IRMA MARIA CELESTE
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV JOSE BONIFACIO, 187, BAIRRO SERRARIA, CEP 78957000

Telefone (69) 3541-7074
Secretário(a) WILLIAN SANTOS RUIZ
Diretor(a) ELISABETHE SOARES DE LIMA BERNARDINO
Vice-diretor(a) REGIANY ASSUNCAO MEDEIROS

11006633 EEEFM ROCHA LEAL
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV.: DR. LEWERGER, 1194, BAIRRO SAO JOSE, CEP 78957000

Telefone (69) 3541-3252
Secretário(a) LUCIA GONCALVES DE ALMEIDA
Diretor(a) BOSCO MOISES DA SILVA
Vice-diretor(a) LUCINEIDE GONÇALVES CARNEIRO

11006641 EEEM EM TEMPO INTEGRAL SIMON BOLIVAR
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV 15 DE NOVEMBRO, 338, BAIRRO CENTRO, CEP 78957000

Telefone (69) 3541-6825
Secretário(a) AMALRI JOSE DE OLIVEIRA
Diretor(a) LILIANE ALEXANDRE DA COSTA
Vice-diretor(a) ELKA SHEILA GUASTOVARA LOPES BILIATTO

11006072 EIEEF 5 DE JULHO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA RICARDO FRANCO, XXX, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11043474 EIEEF A AIM ORO NAO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, G, BAIRRO XXX, CEP

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) MARIA DO SOCORRO VARGAS
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11005890 EIEEF ABRÃO KOOP
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
SANTO ANDRE RIO PAACAS NOVOS, 00, BAIRRO XXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11005912 EIEEF ALEXANDRINA DO NASCIMENTO GOMES
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
RIO GUAPORE BAIA DAS ONCAS, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006129 EIEEF FRANCISCO JOSE DE LACERDA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXXX, BAIRRO XXX, CEP

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11043482 EIEEF HWEREIN CAT TOWA ORO NAO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXXXXXX, XXX, BAIRRO XXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006170 EIEEF JOAO FRANCISCO ARUAK
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA BAIA DA COCA, XXXX, BAIRRO RIO GUAPORÉ, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11068809 EIEEF JOSE DOS SANTOS ARAUJO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA PIRANHA, XXX, BAIRRO XX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006234 EIEEF JOSIAS BATISTA DE OLIVEIRA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
RIO PACAS NOVOS, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11091800 EIEEF LEONEL BUANGA CANOE
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XXX, CEP

Telefone (69) 3541-3559
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11042850 EIEEF NAWACAN ORO WARAM XIJEIN
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
LINHA 10, 00, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006390 EIEEF PEDRO AZZI
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
DEOLINDA, XXX, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006412 EIEEF POSCIDONIO BASTOS
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
RIO NEGRO OCAIA, 00, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78957000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006579 EIEEF TENENTE LIRA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11067810 EIEEF VALDEMAR CABIXI
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XX, CEP 7685000

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11090804 EIEEF WATACAO ORO MIXIC ORO AT
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-3559
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11043490 EIEEF WEM CANUM ORO WARAM
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXXXXXX, xxxx, BAIRRO XXXXXX, CEP 78900000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11066806 EIEEF XIJAN ORO NAO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XXX, CEP

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11048921 EIEEF. CO UM ORO WARAM
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA SEMAP BOM SOSSEGO , XXX, BAIRRO ESTRADA BOM SESSEGO, CEP

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11048913 EIEEF. DOM LUIZ GOMES DE ARRUDA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA WINAIN TAIN, XXX, BAIRRO RIO GUAPORÉ, CEP

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006161 EIEEF. JOAO FARIAS DE BARROS
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
XXX, XXX, BAIRRO XXX, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11049642 EIEEF. MAMXUM TAMANAIN ORO NAO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA BOM JESUS, XXX, BAIRRO RIO SOTÉRIO, CEP

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11048891 EIEEF. MARINA AIKOM ORO WIM
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA CRISTO REI, XXX, BAIRRO RIO PACAAS NOVOS, CEP

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11048930 EIEEF. MBIXIRE TAXO MACURAP
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA PEDRAL, XXX, BAIRRO RIO GUAPORÉ, CEP

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11048948 EIEEF. PAKUIA TUPARI
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
ALDEIA OROSSARI, XXX, BAIRRO RIO GUAPORÉ, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006366 EIEEIF PAULO SALDANHA SOBRINHO
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
SAGARANA, SN, BAIRRO SAGARANA, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-2149
Secretário(a) -
Diretor(a) JAP METE VERONICA ORO MON
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11006684 IEE PAULO SALDANHA
GUAJARA MIRIM (CRE GUAJARA MIRIM)
AV GETULIO VARGAS, 430, BAIRRO CENTRO, CEP 76850000

Telefone (69) 3541-7129
Secretário(a) HELIDIANE NOE RIBEIRO
Diretor(a) SIMONE ALVES PESSOA FRAZAO
Vice-diretor(a) SERGIO DA COSTA DURAN

11048239 APAE NOVA MAMORE
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
AV. ANTÔNIO PEREIRA DE SOUZA, 3175, BAIRRO JOÃO FRANCISCO CLÍMACO, CEP 76857000

Telefone (69) 3544-3262
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11003839 CEEJA PROF DORALICE SALES CAVALCANTE
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
AV ANTONIO PEREIRA DE SOUZA, 7104, BAIRRO CENTRO, CEP 78939000

Telefone (69) 3544-3063
Secretário(a) HERMES PIRES DA COSTA
Diretor(a) MARIA JOSE DE OLIVEIRA SOUZA
Vice-diretor(a) MARIA ELENUBIA LIMA DE SOUZA

11003979 EEEFM CASIMIRO DE ABREU
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
RUA JOSE RIBEIRO DA COSTA, 7198, BAIRRO CENTRO, CEP 76857000

Telefone (69)
Secretário(a) CLAUDIA DE SOUZA
Diretor(a) DELCILENE RUBIRA FOGACA
Vice-diretor(a) MARIA SELMA FERREIRA DA SILVA

11004274 EEEFM PROFESSOR SALOMAO SILVA
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
AV. RAIMUNDO FERNANDES, 3055, BAIRRO CIDADE NOVA, CEP 76857000

Telefone (69) 3544-2997
Secretário(a) FABRICIO PRATA DE SOUZA
Diretor(a) LAURA ELEN VEIGA DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11048247 EEEFM PROFESSORA MARIA LAURINDA GROFF
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
AV. PORTO VELHO, 5559, BAIRRO DIST. NOVA DIMENSÃO, B. NOVO HORIZONTE, CEP 76858001

Telefone (69) 3546-6188
Secretário(a) TIAGO SALOMAO CORREIA - PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Diretor(a) JOSE EMERSON RIBEIRO QUINTAO - PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) -

11004053 EEIEF FRANCISCO MEIRELES
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
NOVA MAMORE, 0, BAIRRO NOVA MAMORE, CEP 76857000

Telefone (69) 99989-0937
Secretário(a) VALTER PEREIRA DA COSTA
Diretor(a) DELCILENE RUBIRA FOGACA
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11044039 EEIEF MAROXIN PIRAIN TOPI ORO EO
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
RURAL, 0, BAIRRO RURAL, CEP 76000000

Telefone (69) 3544-2835
Secretário(a) VALTER PEREIRA DA COSTA
Diretor(a) CLEUSIMR DIAS DOS SANTOS
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11067802 EEIEF MAXUN TAPEREPE E EO WARAM
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
NOVA MAMORE, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76857000

Telefone (69) 3541-3834
Secretário(a) VALTER PEREIRA DA COSTA
Diretor(a) DELCILENE RUBIRA FOGACA
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11044047 EEIEF WAO TO AM ORO WARAN XIJIEN
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
RURAL, O, BAIRRO RURAL, CEP 76000000

Telefone (69) 3544-2835
Secretário(a) VALTER PEREIRA DA COSTA
Diretor(a) CLEUSIMAR DIAS DOS SANTOS
Vice-diretor(a) NÃO POSSUI

11050306 EIEEF AWO CAMIP ORO MON
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
LINHA 12 B, KM 36, BAIRRO PROJETO GIRÃO, CEP 76857000

Telefone (69) 99965-0734
Secretário(a) VALTER PEREIRA COSTA
Diretor(a) CLEUSIMAR DIAS DOS SANTOS
Vice-diretor(a) PREENCHA COM O NOME DA VICE

11050292 EIEEF TOP ARAM WARAM XIJEIN
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
LINHA 20 B, KM 50, BAIRRO PROJETO SIDNEY GIRÃO, CEP 76857000

Telefone (69) 99965-0734
Secretário(a) VALTER PEREIRA COSTA
Diretor(a) DELCILENE RUBIRA FOGAÇA
Vice-diretor(a) PREENCHA COM O NOME DA VICE

11050284 EIEEF WAL TRAN ORO WARAM
NOVA MAMORE (CRE GUAJARA MIRIM)
LINHA 06 C, PROJETO SIDNEY GIRÃO, LINHA 06, BAIRRO KM 25, CEP

Telefone (00) 0000-000
Secretário(a) VALTER PEREIRA COSTA
Diretor(a) CLEUSIMR DIAS DOS SANTOS
Vice-diretor(a) PREENCHA COM O NOME DA VICE

11042710 EEEF DJAI URU EU WAU WAU
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA (CRE JARU)
TERRA INDIGENA URU EU WAU WAU, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78946000

Telefone (69) 3521-2486
Secretário(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11045140 EEEF INDIGENA AREMÃ
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA (CRE JARU)
TERRA INDIGENA URU EU WAU WAU, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-2558
Secretário(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11047259 EEEF INDIGENA M'BOAKARA
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA (CRE JARU)
TERRAS INDIGENAS URU EU WAU WAU, 0, BAIRRO ALDEIA ALTO, CEP 78946000

Telefone (69) 3521-2645
Secretário(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11019115 EEEFM CLAUDIO MANOEL DA COSTA
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA (CRE JARU)
AVENIDA PRINCIPAL, S/N, BAIRRO DISTRITO COLINA VERDE, CEP 76898000

Telefone (69) 3527-1174
Secretário(a) SIDNEI FRIGERI
Diretor(a) MARIA LICARDINA DA SILVA
Vice-diretor(a) FABIANA ALVES SILVA

11019140 EEEFM COSTA JUNIOR
GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA (CRE JARU)
AV. PEDRAS BRANCAS, 2439, BAIRRO CENTRO, CEP 76898000

Telefone (69) 3524-1001
Secretário(a) ERILAN PEREIRA DE SANTANA
Diretor(a) ELIANA FERREIRA DE SOUZA
Vice-diretor(a) ITAMAR BARBOSA

11011165 CEEJA DE JARU
JARU (CRE JARU)
RUA GOIAS, 3143, BAIRRO CENTRO, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-5576
Secretário(a) ALDAIR BARBOZA NUNES
Diretor(a) SILVIANO RODRIGUES GUERRA
Vice-diretor(a) WILSON LOPES DA COSTA MELO

11044934 EEEF INDIGENA JUPAU
JARU (CRE JARU)
ALDEIA ALTO JARU URU EU WAU WAU, 0, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 78940000

Telefone (69) 3521-2558
Secretário(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11045132 EEEF INDIGENA JUPAU INAMORARIKÃGA
JARU (CRE JARU)
TERRA INDIGENA URU EU WAU WAU, 0, BAIRRO SETOR 05, CEP 78965000

Telefone (69) 3521-2558
Secretário(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11012382 EEEF NILTON OLIVEIRA DE ARAUJO
JARU (CRE JARU)
RUA OZEIAS FEITOSA, 3044, BAIRRO SETOR 08, CEP 76890000

Telefone (69) 99246-9552
Secretário(a) ANGELICA DA SILVA GOMES
Diretor(a) MARIA DAMIANA FELICIO DE SOUZA
Vice-diretor(a) JULIA MARIA ABDIAS FAÇANHA FONSECA

11012943 EEEF TITO LOURENCO DE LIMA
JARU (CRE JARU)
RUA MAMORE, 1502, BAIRRO SETOR 01 A, CEP 78940000

Telefone (69) 3521-2441
Secretário(a) ALAN MESSIAS TAVARES PEIXOTO
Diretor(a) ALEX MAGALHAES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ROSANA EUGENIA NUNES MORALI

11012099 EEEFM GOV JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
JARU (CRE JARU)
RUA FLORIANÓPOLIS, 1175, BAIRRO JARDIM ESPERANÇA (SETOR 07), CEP 76890000

Telefone (69) 3521-4882
Secretário(a) ADONIAS NOEL
Diretor(a) LUCIO FERNANDES RODRIGUES
Vice-diretor(a) LAIZA GARCIA MORAIS ASSUNÇÃO

11012145 EEEFM JOSUE MONTELLO
JARU (CRE JARU)
LINHA 630 KM 25 DISTRITO STA CRUZ DA SERRA, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76890000

Telefone (69) 9967-6913
Secretário(a) ALDRIA NERI DOS REIS
Diretor(a) FRANCISCA DA SILVA VIEIRA CORTIJO
Vice-diretor(a) CLÉLIA PAULINO DE OLIVEIRA

11012277 EEEFM MARECHAL COSTA E SILVA
JARU (CRE JARU)
LINHA 610 KM 30, 000, BAIRRO DISTRITO DE BOM JESUS, CEP 76890000

Telefone (69) 8404-9214
Secretário(a) ALAN MESSIAS TAVARES PEIXOTO
Diretor(a) MARIA APARECIDA CARDOSO DOS SANTOS
Vice-diretor(a) CELIA CONTE ALVES

11012447 EEEFM OLGA DELLAIA
JARU (CRE JARU)
RUA PADRE ADOLPHO ROLL, 1260, BAIRRO CENTRO, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-2238
Secretário(a) CATYUSMAR BARBOSA GUNDIM PACHECO
Diretor(a) ILZA RODRIGUES DA SILVA
Vice-diretor(a) LUCIENE DIAS PEREIRA

11012579 EEEFM PEDRO VIEIRA DE MELO
JARU (CRE JARU)
RUA LEOMAR JOSE BARATELLA, 456, BAIRRO CENTRO, CEP 76897890

Telefone (69) 3526-1069
Secretário(a) ANGELA CRISTINA RIBEIRO
Diretor(a) IRLENE ANDRADE DA SILVA
Vice-diretor(a) ANNA KARYN LEFFLER DELFINO

11012994 EEEFM PLACIDO CASTRO
JARU (CRE JARU)
RUA PLACIDO DE CASTRO, 2648, BAIRRO SETOR 05, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-2342
Secretário(a) MARLENE NASCIMENTO DE CAMPOS SANTOS
Diretor(a) ROMILDA ALVES PINTO
Vice-diretor(a) CLAUDIA MARGARETI PEREIRA BARBOSA SILVA

11011661 EEEFM PROF DAYSE MARA DE OLIVEIRA MARTINS
JARU (CRE JARU)
RUA ONOFRE DUARTE DE OLIVEIRA, 3290, BAIRRO SETOR 06, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-1187
Secretário(a) DULCINEIA PEREIRA DA SILVA
Diretor(a) JORDANE CELINA DA SILVA
Vice-diretor(a) SUELY PEREIRA DA SILVA

11012684 EEEFM RAIMUNDO CANTANHEDE
JARU (CRE JARU)
AVENIDA DOM PEDRO I, 1625, BAIRRO SETOR 4 . JARDIM NOVO HORIZONTE, CEP 76890000

Telefone (69) 3521-1042
Secretário(a) WANDERSON MARINHO TRINDADE
Diretor(a) CIDERLI SANTANA SOUZA
Vice-diretor(a) ERIKA REGINA SANTOS SOUZA

11011491 EEEM EM TEMPO INTEGRAL CAPITÃO SÍLVIO DE FARIAS
JARU (CRE JARU)
RUA FLORIANOPOLIS, 2945, BAIRRO CENTRO, CEP 78940000

Telefone (69) 3521-3689
Secretário(a) EVALDA MATEUS DA SILVA
Diretor(a) ELIANE CRISTINA LEMOS
Vice-diretor(a) HELENICE ALVES DA SILVA

11020326 EEEFM PRIMAVERA
THEOBROMA (CRE JARU)
AVENIDA 13 DE FEVEREIRO, 1460, BAIRRO CENTRO, CEP 76866000

Telefone (69) 3523-1153
Secretário(a) FERNANDA DO NASCIMENTO LEITE
Diretor(a) ROSIMEIRE DE CASTRO MACHADO
Vice-diretor(a) CECILIA DE FREITAS

11023023 CEEJA EUCLIDES DA CUNHA
ALVORADA DO OESTE (CRE JI PARANA)
RUA MONTEIRO LOBATO, 5059, BAIRRO CENTRO, CEP 76930000

Telefone (69) 3412-2223
Secretário(a) EUNICE DE SOUZA BISPO OLIVEIRA
Diretor(a) ROSANGELA SEBBEN DA SILVA
Vice-diretor(a) JESSE ALVES DE FREITAS

11023430 EEEF MONTE ALEGRE
ALVORADA DO OESTE (CRE JI PARANA)
AV. CENTRAL, 5430, BAIRRO ALTO ALEGRE, CEP 78969000

Telefone (69) 3412-2764
Secretário(a) IZAQUE FRANCELINO
Diretor(a) OSCAR DE OLIVEIRA PORTO
Vice-diretor(a) NEIVA TURCI

11023660 EEEFM JOAQUIM XAVIER DE OLIVEIRA
ALVORADA DO OESTE (CRE JI PARANA)
RUA CARLOS CHAGAS, 5158, BAIRRO CIDADE ALTA, CEP 76930000

Telefone (69) 3412-2716
Secretário(a) SILVIA REGINA DE MORAES JORGE
Diretor(a) KEILA ROBERTA DE SOUZA
Vice-diretor(a) SIDNEY FRANCISCO SOUZA

11023678 EEEFM SANTA ANA
ALVORADA DO OESTE (CRE JI PARANA)
RUA ECA DE QUEIROZ, 4681, BAIRRO CENTRO, CEP 76930000

Telefone (69) 3412-2842
Secretário(a) ISAIAS COSTA
Diretor(a) ERALDO DE MELO PEREIRA
Vice-diretor(a) IVANI DOS PASSOS MARTINS

11015616 EEEFM CEL JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
DISTRITO NOVA LONDRINA (CRE JI PARANA)
RUA SAULO DE ALCANTARA, 2070, BAIRRO DISTRITO DE NOVA LONDRINA, CEP 76900990

Telefone (69) 3428-2075
Secretário(a) ROSEMEIRE CARVALHO FAUSTINO PEREIRA
Diretor(a) RODINEY NUNES DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) FERNANDA PEREIRA DOS SANTOS

11015446 CEEJA TERESA MITSUKO TUSTUMI
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA DOUTOR FIEL, 257, BAIRRO VILA JOTAO, CEP 76908274

Telefone (69) 3423-4156
Secretário(a) MARIETA DOS SANTOS DO NORTE
Diretor(a) JADIR PEREIRA DE LIRA
Vice-diretor(a) FRANCISCA SOARES DE SOUZA

11015632 COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - CTPM IV
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA CASTELO BRANCO, 1523, BAIRRO NOVA BRASILIA, CEP 76908340

Telefone (69) 3423-1045
Secretário(a) NEUZA VALERIANO DE FARIAS
Diretor(a) CAP PM CLEISSA DE PONTES BERNARDO RODRIGUES
Vice-diretor(a) AGADY NUBIA FERREIRA DE VASCONCELLOS

11013311 EEEF 13 DE MAIO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA DOS CRAVOS, 2624, BAIRRO SANTIAGO, CEP 76962300

Telefone (69) 3416-4862
Secretário(a) FRANCISCA NÚBIA DA SILVA
Diretor(a) LUCIA MARIA DA SILVA DANIEL
Vice-diretor(a) MARLEIDE ALVES DANIEL

11013818 EEEF CORA CORALINA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA IPE, 1694, BAIRRO NOVA BRASILIA, CEP 76908612

Telefone (69) 3424-1679
Secretário(a) MIRIAN SOUZA FONTINELLI
Diretor(a) Jardilene Carla Costa e Silva
Vice-diretor(a) VIVIANE ALVARES POLOMO

11013907 EEEF DR LOURENCO PEREIRA LIMA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
AVENIDA EDSON LIMA DO NASCIMENTO, 6280, BAIRRO CAPELASSO, CEP 76912100

Telefone (69) 3424-9433
Secretário(a) EDIVALDO CORREA LIMA
Diretor(a) MARIA APARECIDA TEIXEIRA
Vice-diretor(a) MARGARIDA FLORA CAPELAZO ESTERRETER

11014075 EEEF INACIO DE LOYOLA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
AV. JORGE TEIXEIRA, 1110, BAIRRO NOVA LONDRINA, CEP 76915500

Telefone (69) 3428-2087
Secretário(a) TEREZA PEREIRA DO NASCIMENTO
Diretor(a) LUCIANA REGINA SIMOES LABORDA
Vice-diretor(a) GILCILENE MARTINS DA FONSECA

11038055 EEEF ITARAP YAMORATXI
JI PARANA (CRE JI PARANA)
PIN ITARAP, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA, CEP 78960000

Telefone (69) 3423-5317
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES

11014172 EEEF JARDIM DOS MIGRANTES
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA JAMIR PONTES, 1228, BAIRRO J. DOS MIGRANTES, CEP 76900716

Telefone (69) 3422-3270
Secretário(a) ELENICE COELHO DE SOUZA
Diretor(a) ELIZABETE MARGARIDA DA SILVA MENESES
Vice-diretor(a) ANDREA MIRANDA LOPES

11014830 EEEF M PROF EDILCE DOS SANTOS FREITAS
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA VITORIA REGIA, 821, BAIRRO SAO BERNARDO, CEP 76907368

Telefone (69) 3423-0664
Secretário(a) ZENAIDE CHAVES DE CARVALHO
Diretor(a) JOSE ANTONIO DE MEDEIROS NETO
Vice-diretor(a) MARIA MEDIANEIRA ALVES DOS SANTOS CLEMÊNCIO

11037857 EEEF MAHUGUVEHY
JI PARANA (CRE JI PARANA)
PIN IKOLÉM - ALDEIA CASTANHEIRA , 0000, BAIRRO TERRA INDÍGENA IGARAPÉ LOURDES , CEP 78961000

Telefone (69) 3422-2498
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES

11037989 EEEF MALOJ KAR GAVIAO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA TUCUMA, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA IGARAPE LOURDES, CEP 78961000

Telefone (69) 3423-5317
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SOARES

11014636 EEEF OSWALDO PIANNA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA MIGUEL L DOS SANTOS, 2146, BAIRRO JARDIM DAS SERINGUEIRAS, CEP 78963310

Telefone (69) 3424-3793
Secretário(a) FATIMA VERGA RIBEIRO
Diretor(a) ADVANDA MACHADO CIRILO CALDAS
Vice-diretor(a) VIVIAN WESPHAL

11038020 EEEF PAGA PENA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA PASAV KAR, 0, BAIRRO IGARAPE LOURDES, CEP 76914899

Telefone (69) 3422-2498
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SORES

11037997 EEEF PAJ GAP
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA PAJ GAP PIN ITARAP, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA IGARAPE LOURDES, CEP 78960000

Telefone (69) 3422-2498
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES

11045728 EEEF PASAV ADOH
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA AKOHVA VAH, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA IGARAPE LOURDES, CEP 78960000

Telefone (69) 3422-2498
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SOARES

11014806 EEEF PROF CARMEM ROCHA BORGES
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA ABILIO FREIRE, 611, BAIRRO CASA PRETA, CEP 76907648

Telefone (69) 3421-6030
Secretário(a) HELIO COELHO PEREIRA
Diretor(a) ERINALDO CARLOS DA CUNHA
Vice-diretor(a) ALBERTINA MONTEIRO NETTA

11016019 EEEF SAO FRANCISCO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA DAS FLORES, 618, BAIRRO SAO FRANCISCO, CEP 76908119

Telefone (69) 3421-4954
Secretário(a) MARIA APARECIDA DA SILVA SANTOS
Diretor(a) ESTER DE SOUZA ALVES
Vice-diretor(a) CELMA BERNARDINA DOS SANTOS SOUZA

11015357 EEEF SÃO PEDRO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA TRES IRMAOS, 407, BAIRRO PARQUE SAO PEDRO, CEP 76907876

Telefone (69) 3422-2264
Secretário(a) DENISE LANGE MARTINS
Diretor(a) MARA CRISTINA DE ALMEIDA TREVISAN
Vice-diretor(a) LUCIA DA COSTA ROCHA

11013273 EEEF SILVIO MICHELUZZI
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA PADRE FRANCO, 2315, BAIRRO HABITAR BRASIL, CEP 76909846

Telefone (69) 3424-8522
Secretário(a) FREDSON ROCHA NEGRINE
Diretor(a) SOLANGE ALVES DE SOUZA
Vice-diretor(a) ELISAMAR FERREIRA GOMES LOPES

11015411 EEEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA XAPURI, 1866, BAIRRO RIACHUELO, CEP 76913717

Telefone (69) 3423-4006
Secretário(a) EDER COSTA TEIXEIRA
Diretor(a) PAULO ROBERTO PIRES
Vice-diretor(a) VASTY GOMES MOREIRA MÁXIMO DOS SANTOS

11037890 EEEF XINEPUABAH GAVIAO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA CENTRAL, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA IGARAPE LOURDES, CEP 78964-46

Telefone (69) 3416-4866
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SOARES

11037822 EEEF ZAWIDIAJ XIKOPOHV
JI PARANA (CRE JI PARANA)
PIN IKOLEM, 0, BAIRRO TERRA INDIGENA IGARAPE LOURDES, CEP 78960000

Telefone (69) 3423-5317
Secretário(a) DEBORA BRITO BUNICENHA WURSCHKE
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SORES

11013389 EEEFM 31 DE MARCO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA VINICIUS DE MORAES, 1147, BAIRRO SAO PEDRO, CEP 76913605

Telefone (69) 3421-5481
Secretário(a) MARILENE TEIXEIRA DA SILVA
Diretor(a) REGINALDO SOUZA DE FREITAS
Vice-diretor(a) SILVIA LUDIMILA CHAVEZ RASLAN

11015608 EEEFM ALUIZIO FERREIRA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA SAO PAULO, 1627, BAIRRO NOVA BRASILIA, CEP 76908490

Telefone (69) 3421-7888
Secretário(a) LAUDICEIA SOUZA SANTOS PORT. 2849/19/SEDUC-NTFG
Diretor(a) BERNADETE TEREZINHA D. T. SARTORI PORT. 31/19/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) ROSANGELA AP. CALDERARI PORT. 31/19/SEDUC-NTFG

11013494 EEEFM ANTONIO BIANCO
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA RIO AMAZONAS, 1518, BAIRRO JARDIM PRESIDENCIAL, CEP 78963218

Telefone (69) 3421-1301
Secretário(a) MEIRE ERCILIA CAVICHIOLI DA SILVA-PORT.31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) ADEILZA OLIVEIRA DE SOUZA ANDRADE PORT.31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) ELCIANE LIMA SILVA PROCOPIO- PORT.31/2019/SEDUC-NTFG

11013591 EEEFM BEATRIZ FERREIRA DA SILVA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA AMAZONAS, 1449, BAIRRO PRIMAVERA, CEP 78963218

Telefone (69) 3422-1446
Secretário(a) ROSELY ALVES DOS SANTOS
Diretor(a) ELIZABETE LIMA DE MELO
Vice-diretor(a) DORIANE FERREIRA DA SILVA

11015624 EEEFM GONCALVES DIAS
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA MONTE CASTELO, 395, BAIRRO JARDIM DOS MIGRANTES, CEP 76900803

Telefone (69) 3421-4197
Secretário(a) LEILA CRISTINA MACEDO DOS SANTOS SOUZA
Diretor(a) REGINA MARIA DE ALMEIDA LOPES
Vice-diretor(a) MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA MENACHO

11014156 EEEFM JANETE CLAIR
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA JOAQUIM FRANCISCO DE OLIVEIRA, 2809, BAIRRO JK, CEP 76909762

Telefone (69) 3424-7685
Secretário(a) MARIA EDIVAN MOREIRA NERYS
Diretor(a) Marina de Oliveira Silva
Vice-diretor(a) MARCELO DAMASCENO DA SILVA

11014300 EEEFM JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA CEL JORGE TEIXEIRA, 827, BAIRRO NOVA BRASILIA, CEP 76908468

Telefone (69) 3421-3548
Secretário(a) ERISMAR OLIVEIRA DE SOUZA
Diretor(a) DIVINA VIEIRA PEDRA DA SILVA
Vice-diretor(a) MARIA ANILDA VIANTE BEZERRA

11015667 EEEFM LAURO BENNO PREDIGER
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA AVENCA, 2042, BAIRRO SANTIAGO, CEP 76901144

Telefone (69) 3421-5230
Secretário(a) ARLEY GOMES FRANCA
Diretor(a) MARIA ABILIA TORRES FERREIRA
Vice-diretor(a) FRANCISCO BARROS FILHO

11014431 EEEFM MARCOS BISPO SILVA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA G, 69, BAIRRO MARIO DAVID ANDREAZZA, CEP 76913031

Telefone (69) 3424-3726
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11014555 EEEFM NOVA BRASILIA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA CEDRO, 3981, BAIRRO PARQUE DOS PARECIS, CEP 76909724

Telefone (69) 3424-5906
Secretário(a) LEANDRO CAMILO DE LIMA
Diretor(a) MARLI RAYMUNDO DE ABREU
Vice-diretor(a) Maria Inez Ortega Rodelini

11015683 EEEFM PROF JOSE FRANCISCO DOS SANTOS
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA PORTO VELHO, 2336, BAIRRO DOM BOSCO, CEP 76907736

Telefone (69) 3423-7961
Secretário(a) LINDAURA LEOPOLDINO
Diretor(a) DINAIR DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) HUILDE CANTAO PESSOA

11015144 EEEFM RIO URUPA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA MATO GROSSO, 534, BAIRRO URUPA, CEP 76900270

Telefone (69) 3421-2310
Secretário(a) JOSE RONALDO TAVARES
Diretor(a) ALVACIR BARBOSA DOS SANTOS
Vice-diretor(a) MARTA MARIA DE SOUZA

11015500 EEEFM TUPA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA TIRADENTES, 696, BAIRRO DISTRITO DE NOVA COLINA, CEP 78961000

Telefone (69) 3427-2008
Secretário(a) MARIA APARECIDA DA CUNHA
Diretor(a) ROSANA APARECIDA SOARES CISCONETTI
Vice-diretor(a) ANA CRISTINA SILVA THEBALDE

11049634 EEEM EM TEMPO INTEGRAL PROFESSOR ALEJANDRO YAGUE MAYOR
JI PARANA (CRE JI PARANA)
JI PARANÁ, 3780, BAIRRO JI PARANÁ, CEP 76912645

Telefone (69) 9383-5334
Secretário(a) SARA CRISTINA BARBOSA
Diretor(a) VILSON KLEIN
Vice-diretor(a) ELIZAMA ROSSINI XAVIER

11047208 EEEM JOVEM GONCALVES VILELA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
RUA ANTONIO FERREIRA DE FREITAS, 211, BAIRRO 02 DE ABRIL, CEP 76901013

Telefone (69) 3423-1970
Secretário(a) MARTA HELOISA DA SILVA
Diretor(a) NEUSA RIBEIRO DA SILVA
Vice-diretor(a) RUBENS CARNEIRO FELIPE

11048743 EIEEF BEKAÁ
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA FINAL DA ÁREA, 000, BAIRRO TERRA INDÍGENA, CEP

Telefone (34) 1648-66
Secretário(a) DEBORA BRITO BUNICENHA WURSCHKE
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SOARES

11048735 EIEEF MANOEL CACHOEIRA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA CINCO IRMÃOS, 000, BAIRRO TERRA INDÍGENA, CEP

Telefone (69) 3416-4866
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAINA ALVES DE SANTANA SOARES

11048751 EIEEF PRAINHA
JI PARANA (CRE JI PARANA)
ALDEIA PRAINHA, 000, BAIRRO TERRA INDÍGENA, CEP

Telefone (34) 1648-66
Secretário(a) DEBORA BRITO
Diretor(a) ANDREIA MARIA PEREIRA
Vice-diretor(a) JANAIRA ALVES DE SANTANA SOARES

11016094 IEE MARECHAL RONDON
JI PARANA (CRE JI PARANA)
AV TRANSCONTINENTAL, 710, BAIRRO CASA PRETA, CEP 78960000

Telefone (69) 3416-4863
Secretário(a) ROSAMIR PEREIRA DE SOUZA
Diretor(a) VERA MARIA VALENTIN FERREIRA
Vice-diretor(a) SANDRA FRANCISCA ANTONIO DE OLIVEIRA

11017856 CEEJA MARECHAL RONDON
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
AV DOM BOSCO, 1767, BAIRRO CENTRO, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-1671
Secretário(a) ANA PAULA ROSA DE ALMEIDA GUERRA
Diretor(a) MARCOS NUNES CAVALCANTE
Vice-diretor(a) MARIA CLEMENCIA AMARAL ANTUNES

11017988 EEEF APOLONIA ROSSI JAVARINI
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
BR 364 - KM 22 - RUA NATALINO ROSSI JAVARINI, 1062, BAIRRO VILA BANDEIRA BRANCA, CEP 76916000

Telefone
Secretário(a) JOARES APARECIDO DE MORAIS
Diretor(a) VANIA RENATA ABREU
Vice-diretor(a) ELIAS RODRIGUES FREIRE

11048441 EEEF IRMA DOROTHY MAE STANG
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
6ª LINHA SETOR MUQUI ASSENTAMENTO CHICO MENDES III, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76916000

Telefone (69) 9212-0842
Secretário(a) GETULIO DO PRADO GOMES
Diretor(a) ELIANE PADILHA CHAGAS
Vice-diretor(a) TATHIANE GOTARDI CARDOSO SIMÕES

11018720 EEEF PAU BRASIL
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
VILA CAMARGO GLEBA G, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76916000

Telefone (69)
Secretário(a) ANGELICA NEGRISOLI FERREIRA
Diretor(a) ELIZABETE MOREIRA MENDES ANCHIETA
Vice-diretor(a) LUIZ DA ROCHA XISTO

11017899 EEEFM 15 DE NOVEMBRO
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
AV PORTO VELHO, 1445, BAIRRO CENTRO, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-3045
Secretário(a) SANDRA REGINA DE MAGALHÃES
Diretor(a) ADAILZA PARENTE DE SOUZA
Vice-diretor(a) Jucilei Pereira

11018089 EEEFM CARLOS DRUMOND DE ANDRADE
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
RUA MARINGA, 2340, BAIRRO CUNHA E SILVA, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-2474
Secretário(a) ELZA BARBOSA PINTO
Diretor(a) CELSO SILVERIO BELCHIOR
Vice-diretor(a) ELIANIS SOARES DE MORAES

11018216 EEEFM DONA BENTA
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
AV PEDRO JAQUEIRA NUAR, 938, BAIRRO CENTRO, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-0007
Secretário(a) SIMONE MEDEIROS CABRAL DOS REIS
Diretor(a) VANIA KAISER SILVA
Vice-diretor(a) SANDRA REGINA DA COSTA

11018267 EEEFM EMBURANA
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
RUA PADRE ROMANO, 818, BAIRRO CENTRO, CEP 76916000

Telefone (69) 3473-1046
Secretário(a) SANDRA DE FATIMA OLIVEIRA MENEZES
Diretor(a) JOANIL DA SILVA CAMPOS FABRE
Vice-diretor(a) GLAUCIMAR MARIA FERNANDES NUNES

11018950 EEEFM PRESIDENTE EMILIO GARRASTAZU MEDICI
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
RUA VALDEMAR FERNANDES DA SILVA, 3532, BAIRRO LINO ALVES TEIXEIRA, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-2564
Secretário(a) ALCIR BALBINO DOS SANTOS
Diretor(a) ELISABETH FRISKE GONCALVES ARRUDA
Vice-diretor(a) MARLY ALVES DE OLIVEIRA SOARES

11018810 EEEFM PROF PAULO FREIRE
PRESIDENTE MEDICI (CRE JI PARANA)
RUA OTAVIO RODRIGUES DE MATOS, 2187, BAIRRO ERNANDES GONCALVES, CEP 76916000

Telefone (69) 3471-2761
Secretário(a) JOANA DARC DE OLIVEIRA PEREIRA
Diretor(a) JOSILENE RABELO FERNANDES KINAAK
Vice-diretor(a) CRISTINA MARTINS DE LIMA

11040319 CEEJA ENALDO LUCAS DE OLIVEIRA
URUPA (CRE JI PARANA)
RUA XV DE NOVEMBRO, 4343, BAIRRO ALTO ALEGRE, CEP 76929000

Telefone (69) 3413-2387
Secretário(a) WAGNER CARNEIRO DOS SANTOS
Diretor(a) JOAO BATISTA DE AGUIAR
Vice-diretor(a) CONCEIÇÃO DE MARIA DOS REIS GONÇALVES

11020962 EEEF WALDEMAR HIGINO DE SOUZA
URUPA (CRE JI PARANA)
RUA SERINGUEIRAS, 3275, BAIRRO SAMAUMA, CEP 76929000

Telefone (69) 3413-2565
Secretário(a) CLAUDIONOR JESUS DOS SANTOS
Diretor(a) TEREZINHA DE OLIVEIRA JALES
Vice-diretor(a) ROSANI DE LOURDES VIEIRA DIAS

11020504 EEEFM ALTAMIR BILLY SOARES
URUPA (CRE JI PARANA)
RUA CARLOS DE LIMA, 1729, BAIRRO CENTRO, CEP 76929000

Telefone (69) 3413-2728
Secretário(a) ANTONIO CHAVES - PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Diretor(a) CRISTINA GOMES COIMBRA - PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) MARIA RODRIGUES DE S. BRAGANCA - PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG

11007966 APAE DE MACHADINHO D'OESTE
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
RUA PARANA, 3406, BAIRRO CENTRO, CEP 76868000

Telefone (69) 3581-2220
Secretário(a) -
Diretor(a) ELZA HELENA APARECIDA DIAS
Vice-diretor(a) ELZA HELENA APARECIDA DIAS

11007982 CEEJA PAULO FREIRE
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
AV DIOMERO MORAES BORBA, 3305, BAIRRO CENTRO, CEP 76868000

Telefone (69) 3581-2020
Secretário(a) ROGERIO CESAR DE OLIVEIRA
Diretor(a) MARISA ROSANE BARIONI
Vice-diretor(a) IZIDIO SOUZA FILHO

11008008 EEEF ALBERTO NEPOMUCENO
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
AVENIDA CASTELO BRANCO, 2452, BAIRRO CENTRO, CEP 78948000

Telefone (69) 3581-2478
Secretário(a) LEIA MARA GOMES CAVALIERI
Diretor(a) SUELY EUGENIA DA PAZ MAGALHAES
Vice-diretor(a) TATHIANA DOS A. GOMES C. DA SILVA

11037393 EEEF AYRTON SENNA
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
AV BRASIL, 3142, BAIRRO CENTRO, CEP 78948000

Telefone (69) 3581-2013
Secretário(a) ALCIONE DA SILVA SALES
Diretor(a) ELENICE SANTOS SILVA
Vice-diretor(a) ELISANGELA CREPALDI DE SOUZA

11009080 EEEFM JOAQUIM PEREIRA DA ROCHA
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
AV DIOMERO MORAES BORBA, 3647, BAIRRO CENTRO, CEP 76868000

Telefone (69) 3581-2788
Secretário(a) LUCIANA ALVES BRITO
Diretor(a) FLAVIO SPRICIGO DE SOUZA
Vice-diretor(a) JANIO GRIGORIO DA SILVA

11048018 EEEM PROFESSORA MARIA CONCEICAO DE SOUZA
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
AV. JOAO BATISTA FIGUEIREDO, 3540, BAIRRO UNIAO, CEP 76868000

Telefone (69) 3581-3704
Secretário(a) FABIOLA SOUZA GALVAO SENA
Diretor(a) CASSIA REGINA NOGUEIRA AGOSTINHO
Vice-diretor(a) EUDA MARIA DE CARVALHO SANTANA

11049812 EEEM VALDOMIRO FRANCISCO DE OLIVEIRA
MACHADINHO D'OESTE (CRE MACHADINHO D OESTE)
LOTE 31 GLEBA 02 LINHA MP3 DIST 5º BEC, 0, BAIRRO 5 BEC, CEP 76868000

Telefone (69) 3583-1155
Secretário(a) GLEICIANE RODRIGUES DE MOURA SILVA
Diretor(a) JOSELAINE DE CÁSSIA OLIVEIRA MARINHO
Vice-diretor(a) FRANCISCA LUCLÉSIA DE SÁ

11008105 EEEFM BARTOLOMEU L DE GUSMAO
VALE DO ANARI (CRE MACHADINHO D OESTE)
AV 23 DE AGOSTO, 4492, BAIRRO CENTRO, CEP 76867000

Telefone (69) 3525-1059
Secretário(a) MARIA EDINA LOPES SILVEIRA
Diretor(a) IZABEL MARIA PIONTE DALFIOR
Vice-diretor(a) SOLANGE CRISPIN GOUVEIA DOS SANTOS

11046902 CEEJA PROFESSOR EDSON DUARTE LOPES
MIRANTE DA SERRA (CRE OURO PRETO)
RUA BRASIL, 2772, BAIRRO CENTRO, CEP 76926000

Telefone (69) 3463-2283
Secretário(a) MARIA GLORIA ALVES OLIVEIRA FERRARI
Diretor(a) MARIA ELIANE NUNES DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) TANIA MARIS GIBIM REZENDE

11019743 EEEF FLORIZEL LAMEGO FERRARI
MIRANTE DA SERRA (CRE OURO PRETO)
RUA GONCALVES DE PAIVA, 3375, BAIRRO CENTRO, CEP 76926000

Telefone
Secretário(a) MOACIR CONCEICAO SILVA PORT. N.31/2019 MAT. N. 300140851
Diretor(a) LUCIMARA BIS BASTOS PORT. N.31/2019 MAT. N. 300058254
Vice-diretor(a) ANDREIA LADY DE PAIVA VARGAS PORT.N 31/2019 MAT.300027023

11019948 EEEFM MIGRANTES
MIRANTE DA SERRA (CRE OURO PRETO)
RUA PRINCESA ISABEL, 2369, BAIRRO CENTRO, CEP 76926000

Telefone (69) 3463-2224
Secretário(a) SECRETARIO(A)
Diretor(a) DIRETORA(A)
Vice-diretor(a) -

11040769 EIEEFM AMONDAWA
MIRANTE DA SERRA (CRE OURO PRETO)
TERRITORIO INDIGENA URU EU WAU WAU, 00, BAIRRO POSTO INDIGENA TRINCHEIRA LINHA 84 KM 96, CEP 76926000

Telefone
Secretário(a) NÃO TEM
Diretor(a) MARIA APARECIDA GONCALVES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) NÃO TEM

11017120 EEEFM MARIA GORETTI
NOVA UNIAO (CRE OURO PRETO)
RUA INDEPENDENCIA, 2228, BAIRRO CENTRO, CEP 76924000

Telefone (69) 3466-1098
Secretário(a) ADEMIR ASSIS BENDER
Diretor(a) ANETE RIBEIRO DE SOUZA
Vice-diretor(a) ALICE GONCALVES DOS SANTOS

11043385 PROF. MARCOS ADRIANO ISSLER
NOVA UNIAO (CRE OURO PRETO)
RUA PORTO VELHO, XXX, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76924000

Telefone (69) 3466-1215
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11016230 CEEJA PROF ANTONIO DE ALMEIDA
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA MAIRA, 0, BAIRRO ALVORADA, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-2847
Secretário(a) MARIA VANIA BARROS DOS SANTOS
Diretor(a) JOSIANE LOPES DE ARAUJO
Vice-diretor(a) ALENICE ALVES DOS SANTOS

11017023 EEEF JOAQUIM NABUCO
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA PADRE ADOLPHO ROHL, 269, BAIRRO JARDIM BANDEIRANTES, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-3768
Secretário(a) -
Diretor(a) LEIVA GOMES
Vice-diretor(a) IVANETE MARTINS DE FREITAS

11017430 EEEF PROF MARGARIDA CUSTODIO DE SOUZA
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA URUPA, s/n, BAIRRO SETOR INDUSTRIAL, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-1029
Secretário(a) MARIA APARECIDA DA SILVA
Diretor(a) EDILEIA RODRIGUES DA SILVA
Vice-diretor(a) CARLOS AUGUSTO GONÇALVES DE SOUSA

11017775 EEEFM 28 DE NOVEMBRO
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA OLAVO BILAC, 887, BAIRRO UNIAO, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-6168
Secretário(a) MELISSA RIBEIRO DE MARCO
Diretor(a) ROSIENE LUBIANA
Vice-diretor(a) LEIVA GOMES

11016507 EEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA MARIO ANDREAZZA, 426, BAIRRO JARDIM AEROPORTO, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-5584
Secretário(a) ALMIR ALVES DE ANDRADE FILHO
Diretor(a) LUCILENE APARECIDA DOS SANTOS VIEIRA
Vice-diretor(a) ESMERINALDA AMBROSIO DE OLIVEIRA

11016973 EEEFM DR HORACIO CARELLI MENDES
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA JUSCELINO KUBITSCHEK, 1421, BAIRRO JARDIM NOVO ESTADO, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-5254
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11017791 EEEFM JOAQUIM DE LIMA AVELINO
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA JUSCELINO KUBITSCHEK, 125, BAIRRO JARDIM TROPICAL, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-3483
Secretário(a) ROSA ENI TEIXEIRA DE SIQUEIRA
Diretor(a) SANDRO MAURO GUIRRO
Vice-diretor(a) MAXIMINO LUIS MAIA

11017422 EEEFM MARIA DE MATOS E SILVA
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA DOS EXTENSIONISTAS, 3490, BAIRRO CENTRO, CEP 76920-00

Telefone (69) 3467-1061
Secretário(a) MARIA MARGARIDA DIAS
Diretor(a) MARIA VALENTIM PENA
Vice-diretor(a) TANIA MARIA LUBIANA SATILHO

11017201 EEEFM MONTEIRO LOBATO
OURO PRETO DO OESTE (CRE OURO PRETO)
RUA OSVALDO CRUZ, 416, BAIRRO LIBERDADE, CEP 76920000

Telefone (69) 3461-1413
Secretário(a) CLAUDINEIA RODRIGUES CABRAL DA SILVA
Diretor(a) NADIA CRISTINA CARNEIRO DE ALMEIDA
Vice-diretor(a) ELAINE DO CARMO SANTANA

11017384 EEEFM PIONEIRA
TEIXEIROPOLIS (CRE OURO PRETO)
RUA DUQUE DE CAXIAS, 0, BAIRRO CENTRO, CEP 76928000

Telefone (69) 3465-1107
Secretário(a) AILCIE MULLER DA SILVA
Diretor(a) MARIA ELIZEI PEREIRA DE SOUZA
Vice-diretor(a) KATIANE DE FREITAS ASCACIBAS

11042702 NACEEJA MARECHAL CANDIDO RONDON
TEIXEIROPOLIS (CRE OURO PRETO)
RUA DUQUE DE CAXIAS, 2082, BAIRRO CENTRO, CEP 76928000

Telefone (69) 3465-1112
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11021403 EEEFM TUBARAO
VALE DO PARAISO (CRE OURO PRETO)
RUA XV DE NOVEMBRO C/ RUA DAS ORQUIDEAS, 2663, BAIRRO CENTRO, CEP 76923000

Telefone (69) 3464-1446
Secretário(a) JONAS SANTOS DA PAZ
Diretor(a) RENILDA MARQUES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) JULIANA BORGES DOS SANTOS

11031689 EEEFM BENEDITO LAURINDO GONCALVES
PARECIS (CRE PIMENTA BUENO)
RUA JUDITE JESUS DE OLIVEIRA, 352, BAIRRO CENTRO, CEP 76979000

Telefone (69) 3447-1014
Secretário(a) ELISANGELA E. NOGUEIRA . PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) MARCIA A.SILVA C. OLIVEIRA.PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) IRENE ALVES. PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG

11049049 EIEEF AIPERE
PARECIS (CRE PIMENTA BUENO)
PIMENTA BUENO, 000, BAIRRO ALDEIA BAIXA VERDE, CEP

Telefone (69) 3551-8524
Secretário(a) -
Diretor(a) RONALDO SOARES BARBOSA
Vice-diretor(a) -

11049790 EIEEF DUKARIA RAREKUTE
PARECIS (CRE PIMENTA BUENO)
LH 95S/N 06 KATA 24 ZONA RURAL -T.I ALDEIA ÁGUA LIMPA, 00000, BAIRRO ALDEIA AGUA LIMPA, CEP

Telefone (69) 3451-8524
Secretário(a) -
Diretor(a) RONALDO SOARES BARBOSA
Vice-diretor(a) -

11106824 EIEEF MATINA KONDA
PARECIS (CRE PIMENTA BUENO)
TERRA KWAZA DO RIO SÃO PEDRO, 000, BAIRRO ALDEIA SÃO PEDRO, CEP 00000000

Telefone (69) 98155-9749
Secretário(a) -
Diretor(a) RONALDO SOARES BARBOSA
Vice-diretor(a) NÃO HÁ

11049065 EIEEF YASYMYU TANHATA KWAZA
PARECIS (CRE PIMENTA BUENO)
PIMENTA BUENO, 000, BAIRRO SSSS, CEP

Telefone (69) 00000-0000
Secretário(a) -
Diretor(a) RONALDO SOARES BARBOSA
Vice-diretor(a) NÃO HÁ

11031441 CEEJA GLICERIA MARIA OLIVEIRA CRIVELLI
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
RUA FLORIANO PEIXOTO , 310, BAIRRO ALVORADA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-2572
Secretário(a) ARACI TEODORA DA COSTA
Diretor(a) ADEMIR SOTT
Vice-diretor(a) JOSÉ GOMES DA ROCHA

11048956 CENTRO TÉCNICO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO RURAL ABAITARÁ - CENTEC ABAITARÁ
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
ZONA RURAL, S/N, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76970000

Telefone (69) 99609-6969
Secretário(a) JUNIVAN CRISTINO
Diretor(a) ALVARO FANTIN SANCHES
Vice-diretor(a) CYNTHIA MARIA VIEIRA DA SILVA

11031549 EEEF ANISIO SERRAO DE CARVALHO
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
AV COSTA E SILVA, 321, BAIRRO ALVORADA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-4406
Secretário(a) CAMILA ESMERINO COIMBRA -PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) MARGARETH BORGES B. SOARES- PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) ELIANA HTTPWALKER TRIVILIN - PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG

11031700 EEEF BOM SUCESSO
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
ESTRADA DO AEROPORTO, 337, BAIRRO BELA VISTA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-6285
Secretário(a) ROSANE PETRY
Diretor(a) ROMILDO SIQUEIRA
Vice-diretor(a) MARIVANI DE OLIVEIRA CORDEIRO

11032030 EEEF FREI SILVESTRE BIZZOTTO
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
ALAMEDA PEDRO COSTA LEITE, 2010, BAIRRO NOVA PIMENTA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-8781
Secretário(a) SILVANA CRISTINA MENDES FERREIRA
Diretor(a) JOSE LIMA
Vice-diretor(a) CLEUNICE DA SILVA PINTO

11032774 EEEF SANDOVAL MEIRA
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
RUA FERNAO DIAS, 275, BAIRRO PIONEIROS, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-2117
Secretário(a) IVONETE MORENO
Diretor(a) DILES TEREZINHA BENTO CERQUEIRA
Vice-diretor(a) FRANCISCA MARIA DA SILVA

11032510 EEEFM ORLANDO BUENO DA SILVA
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
RUA PARA, 1202, BAIRRO NOVA PIMENTA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-8364
Secretário(a) IRENE MARIA GUIMARAES-PORT. N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) ROSEMARY AP CASTOLDI CAMARGO-PORT. N. 031/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) EBER FERREIRA ALVES - PORT. N. 31/2019/SEDUC-NTFG

11037334 EEEFM PROF VALDIR MONFREDINHO
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
AV DOS IMIGRANTES, 1845, BAIRRO CTG, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-4564
Secretário(a) ESDRAS GOULART DE BARROS
Diretor(a) ROSANGELA MENDES PEREIRA
Vice-diretor(a) DENISE RODRIGUES MONCAO

11033070 EEEFM RAIMUNDO EUCLIDES BARBOSA
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
AVENIDA DOS BANDEIRANTES, 1152, BAIRRO CENTRO, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-2115
Secretário(a) GEISILENE CRISTINA WILL - PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) RONALDO JOSE DE PAULA - PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) EDILEUZA DURAES DOS SANTOS SOUSA - PORTARIA N. 31/2019/SEDUC

11033096 ESCOLA ESPECIAL DENISE ACCORSI TOMIO COLAÇO
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
AV. ANTÔNIO RICARDO DE LIMA, 541, BAIRRO SERINGAL, CEP

Telefone 69 34512524
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11032260 ESCOLA ESTADUAL DE EMTI MAL.CORDEIRO DE FARIAS
PIMENTA BUENO (CRE PIMENTA BUENO)
RUA 21 DE ABRIL, 1850, BAIRRO APIDIA, CEP 76970000

Telefone (69) 3451-5022
Secretário(a) MAURELENA REGINALDO COSTA
Diretor(a) JANAINA DAS GRACAS SOUSA
Vice-diretor(a) NOEMI BRAGA DE AQUINO

11031913 EEEFM ESTACIO DE SA
PRIMAVERA DE RONDONIA (CRE PIMENTA BUENO)
TANCREDO DE ALMEIDA NEVES, 3108, BAIRRO QUERENCIA DO NORTE, CEP 76976000

Telefone (69) 99285-9616
Secretário(a) UESLEI VILA DA SILVA
Diretor(a) MOACIR DELMONICO
Vice-diretor(a) GEROBOAO RIBEIRO DE SOUZA

11032189 EEFM JOSE SEVERINO DOS SANTOS
PRIMAVERA DE RONDONIA (CRE PIMENTA BUENO)
AV JORGE TEIXEIRA, 3979, BAIRRO CENTRO, CEP 76976000

Telefone (69) 3446-1032
Secretário(a) CLEUDES ANTONIO DA SILVA SANTANA
Diretor(a) ELISANGELA DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ELIENE DE OLIVEIRA MARTINIANO

11031964 EEEFM FELIPE CAMARAO
SAO FELIPE DO OESTE (CRE PIMENTA BUENO)
AV. JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA, 766, BAIRRO CENTRO, CEP 76977000

Telefone (69) 98117-3124
Secretário(a) ANDRE VIANA BRAZ / PORT 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) NILVAN ANTUNES DE SOUZA / PORT 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) LUCIANA MARTINS / PORT 31/2019/SEDUC-NTFG

11032359 EEEFM MONTEIRO LOBATO
SAO FELIPE DO OESTE (CRE PIMENTA BUENO)
RUA PRINCIPAL, 4343, BAIRRO NOVO PARAISO, CEP 76977000

Telefone (69) 3468-1069
Secretário(a) ANTENOR MANOEL CUSINATO
Diretor(a) CAROLINE DO CARMO DE ALMEIDA DUETI
Vice-diretor(a) FLAVIANA VARGAS PINHEIRO

11004894 EEEF JAIME BARCESSAT
CANDEIAS DO JAMARI (CRE PORTO VELHO)
RUA DOM JOAO BOSCO, 20, BAIRRO SATELITE, CEP 76860000

Telefone (69) 99202-2527
Secretário(a) NADICO SOUZA DOS SANTOS-PORT. 4787/18 SEDUC-NTFG
Diretor(a) CRISEUSTEMA G. DE SOUZA-PORT 566/15 GAB/SEDUC
Vice-diretor(a) EDINEIA FERREIRA DA SILVA BATISTA-PORT. 298/17/GAB/SEDUC

11005050 EEEF TEODORO DE ASSUNCAO
CANDEIAS DO JAMARI (CRE PORTO VELHO)
RUA 01, 964, BAIRRO SANTA IZABEL, CEP 76860000

Telefone (69) 3230-2118
Secretário(a) NILSON DIAS DA SILVA - PORT. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) JOSE FAUSTINO DA ROCHA - PORT.31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) FRANCICLEIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA PORT. 2319/19/SEDUC/NTFG

11046953 EEEFM ALBINO BUTTNER
CANDEIAS DO JAMARI (CRE PORTO VELHO)
LUMIAR, 1058, BAIRRO DISTRITO DE TRIUNFO, CEP 76860890

Telefone (69) 3233-1306
Secretário(a) Mª DAS GRAÇAS CAVALCANTE SANTOS
Diretor(a) MARIA DO SOCORRO M. ROCHA
Vice-diretor(a) EDICLEIA MARCHESINI BATISTA

11005041 EEEFM CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE
CANDEIAS DO JAMARI (CRE PORTO VELHO)
RUA TANCREDO NEVES, 1487, BAIRRO UNIÃO, CEP 76860000

Telefone (69) 99268-9200
Secretário(a) GENIVALDO PEREIRA DE LIMA
Diretor(a) ROSINEIA ALVES CIRINO
Vice-diretor(a) MARCOS RODRIGO VEIGANT

11048808 KITY PYPYDNIPA
CANDEIAS DO JAMARI (CRE PORTO VELHO)
BR 364 SENTIDO CUIABÁ/KM LINHA 45_DISTRITO DE TRIUNFO, S/N, BAIRRO ALDEIA BYYJYTI OSOP AKY, CEP 76000000

Telefone (69) 3224-2187
Secretário(a) -
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11003413 EEEFM GENERAL OSORIO
DISTRITO DE CALAMA (CRE PORTO VELHO)
RUA SAO JOSE, 3212, BAIRRO SAO JOSE, CEP 76837000

Telefone (69) 3235-1038
Secretário(a) REINALDO ROQUE DOS SANTOS MENEZES
Diretor(a) JANA GUSMAO DUTRA DE LIMA
Vice-diretor(a) -

11048670 EEEFM PROF FRANCISCO DESMORET PASSOS
DISTRITO NAZARÉ (CRE PORTO VELHO)
AVENIDA PAULISTA / DISTRITO , 55, BAIRRO BAIXO MADEIRA, CEP 76837000

Telefone (69) 99251-4755
Secretário(a) WALDIRENE RODRIGUES MARQUES
Diretor(a) EDNEUZA MAIA DA VEIGA FUTERKO
Vice-diretor(a) MARIA EUGENIA AIDAR

11050578 EEEM. PROFª JURACY LIMA TAVARES
DISTRITO SÃO CARLOS (CRE PORTO VELHO)
RUA PADRE CHIQUINHO , S/N, BAIRRO ZONA RURAL, CEP

Telefone (69) 3234-1013
Secretário(a) FRANCIANE ALENCAR DE SOUZA TAVARES
Diretor(a) MARIE MONICA VASCONCELOS VALADARES
Vice-diretor(a) ANDRE LUIZ SANTOS DE SOUZA

11104805 EEEFM CESAR FREITAS CASSOL
DISTRITO UNIÃO BANDEIRANTES (CRE PORTO VELHO)
AVENIDA DOS IMIGRANTES, 0, BAIRRO AVENIDA DOS IMIGRANTES, CEP 76841000

Telefone (69) 3236-8234
Secretário(a) NEUSA DA SILVA SUDARIO
Diretor(a) ARGEU BARROS
Vice-diretor(a) CLAUDEMIR FELICIANO MOTA

11040882 EEEF JOAO FRANCISCO CORREIA
ITAPUA DO OESTE (CRE PORTO VELHO)
RUA OLAVO PIRES, 1363, BAIRRO CENTRO, CEP 76861000

Telefone (69) 3231-2429
Secretário(a) MARCUS VALNEI DE SOUZA TRAJANO
Diretor(a) IVONE TAUFMANN DA SILVA
Vice-diretor(a) SUELI CONCEICAO PINTO RIBEIRO SOUZA

11005360 EEEFM PAULO FREIRE
ITAPUA DO OESTE (CRE PORTO VELHO)
RUA AIRTON SENNA, 1655, BAIRRO CENTRO, CEP 76861000

Telefone (69) 3221-2329
Secretário(a) CASSIA ALVES DA SILVA BISI
Diretor(a) ALTAIR RAMOS GOMES
Vice-diretor(a) WAGNO RODRIGUES DE ARAUJO

11043946 AMA - ASSOC PAIS AMIGOS AUTISTA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
S/N, XXX, BAIRRO ELETRONORTE, CEP 69800000

Telefone (69) 3213-2299
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11046929 APAE EDUCADORA DE PORTO VELHO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AAAAAAAA, aaa, BAIRRO AAAA, CEP 78600000

Telefone (69) 3229-0415
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11003294 ASSOCIACAO PESTALOZZI
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA LIBERO BADARO, 3429, BAIRRO COSTA E SILVA, CEP 76801086

Telefone (69) 3216-5983
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11037601 CEEJA PE MORETTI
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA HERBERT DE AZEVEDO 1649, 1649, BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO, CEP 76804068

Telefone (69) 3224-2528
Secretário(a) LUCILEIA NASCIMENTO DE SOUZA
Diretor(a) JOSE JOAQUIM PEREIRA DA SILVA
Vice-diretor(a) MARINETE OLIVEIRA DE ANDRADE

11083808 CENTRO DE EDUCACAO TECNICO PROFISSIONAL NA AREA DE SAUDE DE RONDONIA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AV. RAFAEL VAZ E SILVA, 3047, BAIRRO LIBERDADE, CEP 76803876

Telefone (69) 3216-7307
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11037903 CENTRO EDUCACIONAL MARIA DE NAZARE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA AQUARIQUARA COM ANARI, 683, BAIRRO JARDIM ELDORADO, CEP 76811884

Telefone (69) 3227-8288
Secretário(a) MARIA LUCIA DOS SANTOS
Diretor(a) IDA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA LUCENA
Vice-diretor(a) ELLEN KELLEN DE OLIVEIRA CORREA

11049430 COL TIRADENTES PM JACI PARANA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA BEM TE VI, 0, BAIRRO TABOCAS, CEP 76840000

Telefone (69) 99936-2352
Secretário(a) JANE TRIGUEIRO DA SILVA
Diretor(a) IRVISON CARLOS CAMILO TEIXEIRA - CAP PM
Vice-diretor(a) FERNANDA REGINA ROSSIM SOUSA

11000260 COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AVENIDA DOS IMIGRANTES, 4884, BAIRRO INDUSTRIAL, CEP 76821291

Telefone (69) 3225-0051
Secretário(a) MARCIA TATIANA ALBUQUERQUE BRITO VASCONCELOS
Diretor(a) JEFERSON BEZERRA PIRES
Vice-diretor(a) GEDNEIDE ARAUJO DE VASCONCELOS

11001410 COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - CTPM VII
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA SALGADO FILHO, 404, BAIRRO MATO GROSSO, CEP 76804386

Telefone (69) 3211-2544
Secretário(a) JESSICA BARBOSA DE SOUZA
Diretor(a) LUCELMA PEREIRA CORDEIRO
Vice-diretor(a) EDILANIA ARRUDA ROSENDO

11000970 DUQUE DE CAXIAS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AVENIDA FARQUAR, 1969, BAIRRO ARIGOLANDIA, CEP 78902020

Telefone (69) 3216-5915
Secretário(a) ZILDENE SALGADO DE ARAUJO ALENCAR
Diretor(a) ALEX RODRIGUES DE LIMA
Vice-diretor(a) MARLY DE LIMA RIBEIRO

11049936 EE EMTI LYDIA JOHNSON DE MACEDO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DAS ASSOCIAÇÕES, 2899, BAIRRO COSTA E SILVA, CEP 76803520

Telefone (69) 8491-3260
Secretário(a) OLENILCE ESTEVES REIS
Diretor(a) DEBORA MACEDO DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) SÂMIA VALÉRIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA

11000023 EEEE ABNAEL MACHADO DE LIMA - CENE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
Av Amazonas, 6492, BAIRRO Tiradentes, CEP 76824556

Telefone (69) 3226-4680
Secretário(a) ANA GERALDA RODRIGUES DE ALMEIDA
Diretor(a) MARIA LAUSIMAR DE SOUSA LEAO
Vice-diretor(a) ANA LUCIA C. DE ANDRADE SILVA

11000376 EEEF 21 DE ABRIL
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RAFAEL VAZ E SILVA, 2812, BAIRRO LIBERDADE, CEP 78904120

Telefone (69) 3229-2243
Secretário(a) VALDIRENE S. DO NASCIMENTO
Diretor(a) CARLA SUZETE BARBA CHAVES
Vice-diretor(a) IVINE DIAS RIBEIRO

11000597 EEEF BELA VISTA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA GOVERNADOR VALADARES, 3601, BAIRRO CONCEICAO, CEP 76808298

Telefone (69) 99266-8012
Secretário(a) MARIA MACIEL SILVA
Diretor(a) EVELIN PEREIRA DA COSTA
Vice-diretor(a) EDNA CELESTINO DOS PASSOS

11000651 EEEF BOM JESUS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RAIMUNDO CANTUARIA, 3862, BAIRRO NOVA PORTO VELHO, CEP 76820180

Telefone (69) 3225-1512
Secretário(a) INÊS QUEIROZ
Diretor(a) MARIA DAS DORES LIMA DOS ANJOS
Vice-diretor(a) OSALIA DO SOCORRO COSTA

11003154 EEEF BRANCA DE NEVE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA MAJOR AMARANTE, 391, BAIRRO ARIGOLANDIA, CEP 76801004

Telefone (69) 3223-1754
Secretário(a) ANDRIA REGINA DA SILVA
Diretor(a) HINDIRA DE MELO MENDES
Vice-diretor(a) REGINA CELIA MONTEIRO DE SOUSA

11003162 EEEF CASA DE DAVI
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA SALVADOR, 421, BAIRRO EMBRATEL, CEP 76820730

Telefone (69) 3225-8261
Secretário(a) TALINE MARQUES DE PAULA SANTOS
Diretor(a) MARCIA APARECIDA AMORIM
Vice-diretor(a) CLAUDIA DE OLIVEIRA LOPES

11002441 EEEF CORONEL CARLOS ALOYSIO WEBER
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RIO MACHADO, 350, BAIRRO TRI?NGULO, CEP 76805788

Telefone (69) 3216-5019
Secretário(a) OZIMAR ROSA DOS SANTOS
Diretor(a) CLEUDIMARA LOBO RAMOS
Vice-diretor(a) JOÃO BENTO DE OLIVEIRA

11001097 EEEF FRANKLIN ROOSEVELT
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RIO MACHADO, 888, BAIRRO TRIANGULO, CEP 78916630

Telefone (69) 3221-5498
Secretário(a) OZIMAR ROSA DOS SANTOS
Diretor(a) GRACIMEIRE LIMA MARTINS
Vice-diretor(a) CLEUDIMARA LOBO RAMOS

11001810 EEEF GOV PAULO NUNES LEAL
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 KM 14 SENTIDO PORTO VELHO / CUIABA, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76806659

Telefone (69) 98404-2993
Secretário(a) DEMOSTENIS JOSE DA SILVA
Diretor(a) TATIANO DE VASCONCELOS SOUZA
Vice-diretor(a) LENI DE SOUZA COSTA

11001160 EEEF HEITOR VILLA LOBOS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA 8 DE JULHO, 1730, BAIRRO CASTANHEIRA, CEP 76811548

Telefone (69) 3228-2560
Secretário(a) LEA MARIA GOMES DE SOUZA
Diretor(a) THELMA REGINA VIEIRA MARQUES
Vice-diretor(a) TEREZINHA LIMA MENDONCA FERREIRA

11001178 EEEF HELIO NEVES BOTELHO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA NOVA ESPERANCA, 3189, BAIRRO CALADINHO, CEP 78900000

Telefone (69) 3228-5913
Secretário(a) BENEDITO PORTELA DE ARAUJO
Diretor(a) ROSANA SOCORRO ARAUJO DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ERIVALDA SILVESTRE DOS SANTOS

11001240 EEEF JANIO DA SILVA QUADROS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA ROSALINA GOMES, 9991, BAIRRO MARIANA, CEP 78929000

Telefone (69) 99333-5488
Secretário(a) FRANCISCA GONZAGA BRANCO
Diretor(a) SONIA FIGUEIRA DA SILVA HOLANDA
Vice-diretor(a) SANDRA MARIA DA COSTA MATOS

11046937 EEEF JORGE VICENTE SALAZAR DOS SANTOS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA JERONIMO SANTANA, 2940, BAIRRO COHAB FLORESTA, CEP 76807800

Telefone (69) 3227-3956
Secretário(a) NEOZENILZIA ALMEIDA DE CRISTO
Diretor(a) MARLENE RODRIGUES DA SILVA BENEDITO
Vice-diretor(a) MARIA DA CONSOLACAO ANTONIA PEREIRA

11055600 EEEF LUIZ SOARES DE CASSIA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA INDEPENDENCIA, 8523, BAIRRO MARINGA, CEP 76820518

Telefone (69) 3214-9886
Secretário(a) MARILUCE BASTOS NOGUEIRA
Diretor(a) MARCILENE FERREIRA DA SILVA
Vice-diretor(a) SANDRO APARICIO DE CASTRO

11001526 EEEF MARIA CARMOSINA PINHEIRO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RAIMUNDO CANTUÁRIA, 7893, BAIRRO TIRADENTES, CEP 76829592

Telefone (69) 3226-2975
Secretário(a) MARCOS BRASIL GARCIA LEAL
Diretor(a) ALBANIZA BATISTA DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) ALEXANDRE ALBUQUERQUE TAVARES BRAGA

11001666 EEEF NACOES UNIDAS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DINAMARCA, 2294, BAIRRO PEDRINHAS, CEP 78903380

Telefone (69) 3221-9295
Secretário(a) -
Diretor(a) FRANCISCO TADEU REIS DE SOUZA
Vice-diretor(a) -

11001712 EEEF NOSSA SENHORA DAS GRACAS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
R JACY PARANA, 1881, BAIRRO NOSSA SRA DAS GRACAS, CEP 76804418

Telefone (69) 3224-6857
Secretário(a) RICHARD AYRES DE OLIVEIRA
Diretor(a) ROSANA RIBEIRO PANTOJA
Vice-diretor(a) SIRLENE BORGES DA SILVA RAMOS

11003200 EEEF NOSSA SENHORA DO AMPARO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA CLEA MERCES, SN, BAIRRO AGENOR DE CARVALHO, CEP 76820278

Telefone
Secretário(a) DILZA RAFAEL SILVA
Diretor(a) MARIA ISABEL MACHADO LEITE
Vice-diretor(a) KLYCIA ROGELIA PAES DA MOTA

11001844 EEEF PE MARIO CASTAGNA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AV. CAMPOS SALES, 395, BAIRRO VILA TUPI, CEP 76804553

Telefone (69) 3229-9225
Secretário(a) EVA FROTA ALMEIDA
Diretor(a) FRANCISCO TADEU REIS DE SOUZA
Vice-diretor(a) SELMA TEIXEIRA DA SILVA AMORIM

11042923 EEEF PIN KARIPUNA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 SENTIDO ACRE/ DISTRITO DE JACI PARANÁ-ACESSO FLUVIAL, 000, BAIRRO ALDEIA PANORAMA/TERRA INDÍGENA KARIPUNA, CEP 78900000

Telefone (69) 3226-5920
Secretário(a) -
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11001909 EEEF PRINCESA IZABEL
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 KM 5,5, 0, BAIRRO BR 364, CEP 78900000

Telefone (69) 0000-0000
Secretário(a) HUMBERTO EUDSON C. DOS SANTOS
Diretor(a) CLAUDIA RODRIGUES PORTELA
Vice-diretor(a) GILKA RODRIGUES MACHADO

11002000 EEEF PROF ELOISA BENTES RAMOS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA COIMBRA, 4994, BAIRRO FLODOALDO PONTES PINTO, CEP 76820556

Telefone (69) 3222-0762
Secretário(a) MARIA VANUSA SANTOS DE SOUZA
Diretor(a) ROSILENE COSTA NASCIMENTO
Vice-diretor(a) MARIA CRISTINA BEZERRA DE MELO PEREZ LEVY

11000201 EEEF PROF HERBERT DE ALENCAR
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA MANOEL LAURENTINO DE SOUZA, 1299, BAIRRO NOVA PORTO VELHO, CEP 76820168

Telefone (69) 3212-3104
Secretário(a) ANA GERALDA RODRIGUES DE ALMEIDA
Diretor(a) JOAO BENTO DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) JOAO BENTO DE OLIVEIRA

11001992 EEEF PROF ROBERTO DUARTE PIRES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA OSVALDO LACERDA, 5895, BAIRRO CONJ NOVA CAIARI, CEP 76824222

Telefone (69) 3222-7060
Secretário(a) RAIONILCE FERREIRA DA SILVA AYALA
Diretor(a) HELIS?NIE RABELO VAZ
Vice-diretor(a) ERODIANY JULIETA COSTA DOS SANTOS

11003197 EEEF PROFESSORA MARIA APARECIDA DA SILVA RODRIGUES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA FABIA, 6382, BAIRRO IGARAPÉ, CEP 76824304

Telefone (69)
Secretário(a) SONIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS
Diretor(a) SILMARA NUNES
Vice-diretor(a) FILOMENA CRISTINA GOMES DE MARCO

11002166 EEEF SAMARITANA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA HERBERT DE AZEVEDO, 1649, BAIRRO SAO CRISTOVAO, CEP 76801048

Telefone (69) 3301-7554
Secretário(a) ADILSON FERREIRA DE SOUZA
Diretor(a) FRANCIMILDE BATISTA C. BONDEZAN
Vice-diretor(a) SARA LOPES COSTA

11037598 EEEF SANTA CLARA DE ASSIS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RIO CAUTARIO, 1232, BAIRRO RONALDO ARAGAO, CEP 76814-17

Telefone (69) 3226-7632
Secretário(a) FERNANDO CAMPELO MONTEIRO
Diretor(a) GERLLIANY FERNANDES DE LIMA ALVES
Vice-diretor(a) -

11000295 EEEF SANTA MARCELINA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA BELO HORIZONTE, 331, BAIRRO EMBRATEL, CEP 76820732

Telefone (69) 2141-4396
Secretário(a) CLAUDIA SIMONE FEITOSA
Diretor(a) DEUCELI MARIA KWIATKOWSKI
Vice-diretor(a) MARIA DA CONCEICAO COSTA FERNANDES

11000910 EEEF SANTA MARCELINA MARCELLO CANDIA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 KM 17, 20, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 78900970

Telefone (69) 4101-4011
Secretário(a) MARIA JOANA LARA
Diretor(a) MARIA DE LOURDES JAVARO
Vice-diretor(a) MILENE DIAS FIALHO VELOSO

11002158 EEEF SAO FRANCISCO DE ASSIS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA ESCORPIAO, 1151, BAIRRO ULYSSES GUIMARAES, CEP 76813848

Telefone (69) 9321-5843
Secretário(a) MARIA DAS DORES SILVA DE OLIVEIRA
Diretor(a) LINDAMAR BARBOSA LACERDA
Vice-diretor(a) -

11002301 EEEF SAO SEBASTIAO I
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA CASTRO ALVES, 5965, BAIRRO SAO SEBASTIAO I, CEP 76801620

Telefone (69) 3221-0083
Secretário(a) ODAIR JOSE FERREIRA DE SOUZA
Diretor(a) ANTONIETA MARQUES DE SOUZA
Vice-diretor(a) LIVIA COUTINHO MONTREUIL GORAYEB

11002328 EEEF SEBASTIANA LIMA DE OLIVEIRA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DO ALGODOEIRO, 3060, BAIRRO ELETRONORTE, CEP 78900000

Telefone (69)
Secretário(a) JOÃO RODRIGUES DE MELO
Diretor(a) KATIA CILENE MENDONÇA LIMA
Vice-diretor(a) JOSE AILTON DE FARIAS

11000384 EEEFM 4 DE JANEIRO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA GREGORIO ALEGRE, 5761, BAIRRO APONIA, CEP 76824196

Telefone (69) 3222-2223
Secretário(a) GUELINDA JACOB
Diretor(a) DANIEL DIOGO DE ARAUJO JUNIOR
Vice-diretor(a) MARIA EMILIA HOLANDA

11002468 EEEFM BARAO DO SOLIMOES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA JOSE BONIFACIO, 351, BAIRRO CAIARI, CEP 76801144

Telefone (69) 3223-8093
Secretário(a) MARIA AUXILIADORA SPINOSA DURAN
Diretor(a) MARCELO LIMA DE ARAUJO
Vice-diretor(a) SIMONE PILTZ DE SOUZA

11000708 EEEFM CAP CLAUDIO MANOEL DA COSTA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA JOAO ELIAS DE SOUZA, 4862, BAIRRO CIDADE DO LOBO, CEP 76810534

Telefone (69) 3213-2245
Secretário(a) ARILSON GARCIA DE SOUZA
Diretor(a) VANDERLEI VARINI DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ANGELITA DO MONTE PEREIRA

11000848 EEEFM DOM PEDRO I
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA BANZO, 2194, BAIRRO CASTANHEIRA, CEP 76811240

Telefone (69) 3228-3848
Secretário(a) ARIANE DA SILVA PINHEIRO
Diretor(a) MAURA S.R.BRAGADO
Vice-diretor(a) NILVA MEDEIROS DE LIRA

11000937 EEEFM DR. OSWALDO PIANNA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA MONTES CLAROS, 6614, BAIRRO NACIONAL, CEP 76801894

Telefone (69) 3229-3721
Secretário(a) RAIMUNDO RAMOS DE SOUZA FILHO
Diretor(a) ANTONIO SALDANHA MARQUES
Vice-diretor(a) IVONE MENDONCA SANTOS NETA

11001046 EEEFM ESTUDO E TRABALHO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA ALEXANDRE GUIMARAES, 1340, BAIRRO AREAL, CEP 76804296

Telefone (69) 3223-4971
Secretário(a) CLEITON SILVA DE SOUZA
Diretor(a) HUDSON GOES CAETANO
Vice-diretor(a) EVANDRO COUTINHO FERREIRA

11002476 EEEFM GETULIO VARGAS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA PRUDENTE DE MORAES, 1924, BAIRRO AREAL, CEP 76804294

Telefone (69) 3229-2281
Secretário(a) MARIA AUXILIADORA T. NASCIMENTO - PORT. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) CLARICE TERESINHA SOUZA ALVARES - PORT. N 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) LUCIANA ANDREIA HOLTZ - PORT. N. 31/2019/SEDUC-NTFG

11001119 EEEFM GOV ARAUJO LIMA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AV. 7 DE SETEMBRO, 3697, BAIRRO NOVA PORTO VELHO, CEP 76820150

Telefone (69) 3216-5741
Secretário(a) MARIA RITA MENDES DE SA
Diretor(a) DIONE MARTINS MAGALHAES
Vice-diretor(a) GALBA CATUNDA SAMPAIO

11001143 EEEFM GOV JESUS BURLAMAQUI HOSANNAH
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DAS CRIANCAS, 4686, BAIRRO FLORESTA, CEP 78912210

Telefone (69) 3213-4027
Secretário(a) LUCIA HELENA GOMES
Diretor(a) MARILETE BARROS RAMOS
Vice-diretor(a) ANA LUCIA LEITE DIAS

11001135 EEEFM GOV PETRONIO BARCELOS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA ALEXANDRE GUIMARAES 3862NOVA PVH, 3862, BAIRRO NOVA PORTO VELHO, CEP 76820191

Telefone (69) 3225-4870
Secretário(a) JANE MARIA DO CARMO FACUNDO
Diretor(a) CARLA DA SILVA FREIRE
Vice-diretor(a) MARIA DO LIVRAMENTO CAMPOS

11001283 EEEFM JOHN KENNEDY
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA SALGADO FILHO, 2286, BAIRRO SÃO CRISTOVAO, CEP 76804039

Telefone (69) 3224-3019
Secretário(a) ELIETE DIOGO DA CRUZ ALMEIDA
Diretor(a) VALTER BELARMINO
Vice-diretor(a) ALAIDE SARAIVA DE LIMA.

11001305 EEEFM JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA OREON, 2701, 2701, BAIRRO ULISSES GUIMARÃES, CEP 78900005

Telefone (69) 99346-6915
Secretário(a) MARIA DE LOURDES MARCELINO DA SILVA
Diretor(a) ANA LAURA CAMACHO ROCA
Vice-diretor(a) ARINO JOSE DE SOUZA

11000317 EEEFM JOSE OTINO DE FREITAS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA CASSITERITA, 4608, BAIRRO MARECHAL RONDON, CEP 76820708

Telefone (69) 3222-5808
Secretário(a) ANDREIA PEREIRA DA SILVA
Diretor(a) ELIETE NASCIMENTO LOPES
Vice-diretor(a) DENISE CORDEIRO SALES

11001364 EEEFM JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RAIMUNDO CANTUARIA, 5129, BAIRRO AGENOR DE CARVALHO, CEP 78900000

Telefone (69) 33225-9407
Secretário(a) VANILDA FERREIRA DAS NEVES
Diretor(a) ANDRELINO MORAIS DE SOUZA
Vice-diretor(a) CRISTIANE NASCIMENTO ALVES LEITE

11038012 EEEFM MADEIRA MAMORE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
ESTR DA PENAL KM 11, 0, BAIRRO RAMAL 21 DE ABRIL, CEP 78900005

Telefone (69) 3216-8951
Secretário(a) -
Diretor(a) TARCISIO INACIO RAMALHO
Vice-diretor(a) -

11048450 EEEFM MARCELO CANDIA SUBSEDE I
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA PETROLINA, 10804, BAIRRO MARIANA, CEP 76814046

Telefone (69) 3214-1556
Secretário(a) NELINEIDE SILVA DE SOUZA
Diretor(a) MARIA HELENA DE CARVALHO
Vice-diretor(a) ROZÂNGELA COUTINHO DA SILVA RODRIGUES

11001496 EEEFM MARCOS DE BARROS FREIRE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RIO LAGE, 11927, BAIRRO RONALDO ARAGAO, CEP 76814136

Telefone (69) 3214-1739
Secretário(a) MARIA SANTA FÉ CABRAL FERREIRA RODRIGUES
Diretor(a) JULIANA OLIVEIRA REZENDE BASSANIN
Vice-diretor(a) MARCELO DE OLIVEIRA

11002506 EEEFM MARECHAL CASTELO BRANCO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AVENIDA FARQUAR, 2739, BAIRRO ARIGOLANDIA, CEP 76080134

Telefone (69) 3224-4328
Secretário(a) WALTEMIR PEREIRA GOMES
Diretor(a) JOELMA OLIVEIRA SOUZA
Vice-diretor(a) PATRICIA GUEDES NOGUEIRA

11003812 EEEFM MARIA NAZARE SANTOS
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
R PEDRO OSORIO, 181, BAIRRO VELHA JACI, CEP 76840000

Telefone (69) 3236-6457
Secretário(a) JANIO SILVA DE SOUZA
Diretor(a) IVONETE DE FARIAS OLIVEIRA
Vice-diretor(a) MARIA VILMA DOS SANTOS

11001550 EEEFM MARIANA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA CARLOS RIES, 9317, BAIRRO SAO FRANCISCO, CEP 76813332

Telefone (69) 0000-0000
Secretário(a) ROSEANGELA LEMOS DA SILVA-PORTARIA 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) MARCIA ALMEIDA DOS REIS-PORTARIA-31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) ANYSMEIRE SILVA SANTOS-PORTARIA 2041/2019/SEDUC-NTFG

11001640 EEEFM MURILO BRAGA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AV SETE DE SETEMBRO, 1561, BAIRRO CENTRO, CEP 76804102

Telefone (69) 99256-4626
Secretário(a) ARLETE KALKI DA SILVA
Diretor(a) GRACIJAMES PAIVA DE AZEVEDO BRAGA
Vice-diretor(a) LAIZE PEREIRA MAGALHAES

11001887 EEEFM PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA TANCREDO NEVES, 4718, BAIRRO CALADINHO, CEP 76808186

Telefone (69) 3227-0161
Secretário(a) VERONICA DA CONCEICAO FERREIRA
Diretor(a) VALNIDE SILVA MEIRELES
Vice-diretor(a) LIDIANE SILVA DOS SANTOS

11002522 EEEFM PROF EDUARDO LIMA E SILVA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DANIEL NERY, 1089, BAIRRO NOVA FLORESTA, CEP 76807124

Telefone (69) 3228-5825
Secretário(a) MARCOS BRITO DE ARAUJO
Diretor(a) GRASIELE GEUSEMIN
Vice-diretor(a) YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDES

11002018 EEEFM PROF FLORA CALHEIROS COTRIN
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, 7643, BAIRRO ESP DA COMUNIDADE, CEP 76825012

Telefone (69) 99348-6006
Secretário(a) MARIA VALDECY ALVES GRANGEIRO
Diretor(a) FRANCISCO LEONILSON CARLOS DE SOUZA
Vice-diretor(a) CINTHIA PATRICIA MACEDO MELO

11002514 EEEFM PROF ORLANDO FREIRE
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RIO DE JANEIRO, 4864, BAIRRO LAGOA, CEP 76812080

Telefone (69) 3225-0898
Secretário(a) MANOEL PEREIRA SOBRINHO
Diretor(a) LUCIANO FRANCISCO
Vice-diretor(a) ROSICLER MUNIZ OLIVEIRA

11000856 EEEFM PROFESSOR DANIEL NERI DA SILVA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA BENEDITO INOCENCIO DA SILVA, 0, BAIRRO JK I, CEP 76829426

Telefone (69) 3226-1607
Secretário(a) SELMA SANTANA EVARISTO
Diretor(a) MÁBIO GARCIA DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ROSANA MARIA RAMALHO LEITE

11113804 EEEFM RAIMUNDO NONATO VIEIRA DA SILVA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
LINHA 28 DE NOVEMBRO KM 22, KM , BAIRRO RAMAL CUJUBIM GRANDE, CEP 76800000

Telefone (69) 9288-9817
Secretário(a) DAIANA REGINA COSTA BRASIL
Diretor(a) EDISON MONTEIRO DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) EDNEY MELO DOS SANTOS

11002549 EEEFM RIO BRANCO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA RAFAEL VAZ E SILVA, 1250, BAIRRO NOSSA SRA DAS GRACAS, CEP 76804162

Telefone (69) 3224-5936
Secretário(a) JOELMA SANTANA DA SILVA
Diretor(a) JOSE NILTON FROTA PEREIRA
Vice-diretor(a) FABRICIA SILVA MEDEIROS

11002123 EEEFM RISOLETA NEVES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA EDITE FEITOSA, 8158, BAIRRO TANCREDO NEVES, CEP 76829578

Telefone (69) 3214-9318
Secretário(a) CONCEICAO ALVES DE OLIVEIRA
Diretor(a) GLAUCIA SOARES PROENCA FONSECA
Vice-diretor(a) MARIANA MESQUITA BASTOS CRUZ

11002255 EEEFM SAO LUIZ
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA MARIO ANDREAZZA, 8186, BAIRRO JK II, CEP 76829334

Telefone (69) 3214-6851
Secretário(a) MARA LUCIA MATIAS CARVALHO
Diretor(a) CLARINDA LUJAN DE ARAUJO
Vice-diretor(a) ZUILA SOUSA SANTOS

11111111 EEEFM TESTE CTIC
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA PADRE CHIQUINHO, S/N, BAIRRO PEDRINHAS, CEP 76801470

Telefone (69) 3216-5437
Secretário(a) RAIZA LORRANA DE CARVALHO
Diretor(a) GUARACY TORRES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) ALINE PORTAL JOAO

11038063 EEEFM ULISSES GUIMARAES
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA TURMALINA, 10015, BAIRRO JARDIM SANTANA, CEP 76828626

Telefone (69) 3226-7712
Secretário(a) MARIA VIRGOLINA FERNANDES SANTANA
Diretor(a) REGINA CLAUDIA RAMOS DA SILVA PESSOA
Vice-diretor(a) VALDECI RAMOS DOS SANTOS

11042559 EEEIEF PADRE ENZO MANGANO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA MANE GARRINCHA, 3154, BAIRRO SOCIALISTA, CEP 78910057

Telefone (69) 3226-2458
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11000678 EEEM EM TEMPO INTEGRAL BRASILIA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DA PENHA, 1368, BAIRRO EMBRATEL, CEP 76820182

Telefone (69) 3222-4188
Secretário(a) ROSANA MACHADO DA SILVA
Diretor(a) CLARINA CARNEIRO DE MORAES
Vice-diretor(a) IZIS CUBIA MENDES LEANDRO DA SILVA

11002484 EEEM MAJOR GUAPINDAIA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA PADRE FRANCISCO PUCCI, 2375, BAIRRO SAO JOAO BOSCO, CEP 78900005

Telefone (69) 3229-8265
Secretário(a) MARIA GOMES DA C. BARROS
Diretor(a) CELIO LEANDRO DA SILVA
Vice-diretor(a) CLECILDA MARIA DOS SANTOS

11040793 EEEM PROF JOAO BENTO DA COSTA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA DAS CAMELIAS, 5301, BAIRRO JARDIM ELDORADO, CEP 76811858

Telefone (69) 3210-4753
Secretário(a) MARIA R. C. AFONSO
Diretor(a) LADY FANNE S. RIBEIRO
Vice-diretor(a) JUCILENE GRAMINHOLI DOS SANTOS

11048972 EIEEF NJY NJY' I
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 SENTIDO ACRE, KM 52, BAIRRO RAMAL MARIA CONGA/ALDEIA BOM SAMARITANO, CEP 00000000

Telefone (69) 9917-5143
Secretário(a) MARCIA SOMOSA TOLENTINO
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11050128 EIEEF PYM KEJÃ SIGNATY PYPYDNIPÁ
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364, LINHA 52, LINHA 52, BAIRRO TERRA INDIGENA DO POVO KARITIANA, CEP

Telefone (00) 0000-000
Secretário(a) -
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11048581 EIEEM KYOWÃ
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
BR 364 SENTIDO ACRE/RAMAL MARIA CONGA, km 50, BAIRRO ALDEIA CENTRAL KARITIANA, CEP 76000000

Telefone (69) 4400-7816
Secretário(a) SOLINEIA VALE DO NASCIMENTO
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11003677 EIMEF 04 DE AGOSTO
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
KARITIANA, 0, BAIRRO ALDEIA CENTRAL, CEP 76000000

Telefone 69 3224 2187
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11048638 ESCOLA ANISIO TEIXEIRA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA GOV JORGE TEIXEIRA , 3474, BAIRRO SETOR INDUSTRIAL, CEP 7682124

Telefone (69) 3222-7112
Secretário(a) OLENILCE ESTEVES REIS
Diretor(a) EDMILSON CONSTANTINO DE BARROS
Vice-diretor(a) MAYCON ROCK VITAL LEÃO

11000309 ESCOLA ESTADUAL DE EDUCACAO INFANTIL MARISE CASTIEL
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
RUA PIO XII, 0000, BAIRRO PEDRINHAS, CEP 78900000

Telefone (69) 3224-6835
Secretário(a) -
Diretor(a) GRACIJAMES PAIVA DE AZEVEDO BRAGA
Vice-diretor(a) NILMA PAES DE OLIVEIRA SERRATH

11003065 IEE CARMELA DUTRA
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
AV FARQUAR, 1913, BAIRRO ARIGOLANDIA, CEP 76801209

Telefone (69) 3216-5914
Secretário(a) VIVIANE CAROLINA AUGUSTA PEREIRA
Diretor(a) VERA LUCIA BORGES DA SILVA DE LIMA
Vice-diretor(a) SANDRO SILVEIRA PEREIRA

11048590 JOJ MIT O MINIM
PORTO VELHO (CRE PORTO VELHO)
ALDEIA JOARI_ BR 364 SENTIDO ACRE, KM 32, BAIRRO RAMAL RIO DAS GARÇAS/ POVO KARITIANA, CEP 76900000

Telefone (69) 3224-2187
Secretário(a) -
Diretor(a) FRANCISCA JAIDE DA SILVA
Vice-diretor(a) -

11030666 EEEFM FRANCISCA JULIA DA SILVA
CASTANHEIRAS (CRE ROLIM DE MOURA)
AV PINHEIROS, 2132, BAIRRO CENTRO, CEP 76948000

Telefone (69) 3474-2125
Secretário(a) JOANA MESSIAS DA SILVA BARBIERI
Diretor(a) ADRIANE APARECIDA VIEIRA ZIMERMANN
Vice-diretor(a) EDEMAR BARANOSKI

11030658 EEEFM. EUGENIO LAZARIN
CASTANHEIRAS (CRE ROLIM DE MOURA)
LINHA 172 KM 25 LADO NORTE, 0, BAIRRO RURAL, CEP 76948000

Telefone (69) 8145-1152
Secretário(a) MARIA ELIANA FERRARI LAZARIN
Diretor(a) ROSIANE BARBOSA DA SILVA
Vice-diretor(a) JONAS ANTONIO

11021420 CEEJA CECILIA MEIRELES
NOVA BRASILANDIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA FLORIANO PEIXOTO, 1650, BAIRRO SETOR 14, CEP 76958000

Telefone (69) 3418-2456
Secretário(a) MILTON JOSE DA SILVA
Diretor(a) EDVANIA DA SILVA
Vice-diretor(a) MARIA DE FATIMA GUEDES DOS SANTOS

11022060 EEEF ABILIO NETTO BORGES
NOVA BRASILANDIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
LINHA 25 ESQ. COM 122 SETOR 17, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76958000

Telefone (69) 3418-3167
Secretário(a) -
Diretor(a) ANTONIO BENEDITO MENDES
Vice-diretor(a) JANDUI GOMES MOTA

11022230 EEEF ALEXANDRE DE GUSMAO
NOVA BRASILANDIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA DAS PALMEIRAS, 3741, BAIRRO SETOR 13, CEP 76958000

Telefone (69) 98445-5543
Secretário(a) MARCIA JEANETTE FORCELLI
Diretor(a) ELIAS FERREIRA DA SILVA
Vice-diretor(a) SIRLENE ALVES DE SOUZA

11022205 EEEF ROCHA POMBO
NOVA BRASILANDIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA RIACHUELO, 1560, BAIRRO SETOR 15, CEP 76958000

Telefone (69) 98472-0023
Secretário(a) RODINELE PEREIRA DE CARVALHO
Diretor(a) MARIZA LUCHETA JAKOPITSCH
Vice-diretor(a) IVONE SCHINEIDER GHILARDI

11022221 EEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA
NOVA BRASILANDIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA DAS PALMEIRAS, 4149, BAIRRO SETOR 14, CEP 76958000

Telefone (69) 3418-2576
Secretário(a) MARLI IOP COLLA
Diretor(a) JOAO BATISTA DA CRUZ
Vice-diretor(a) ROSELI DAVIS DE LIMA

11046856 CEEJA PROFESSORA BARBARA CONCEICAO DOS REIS
NOVO HORIZONTE DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
AVENIDA HONORATO BENEDITO DA SILVA, 4709, BAIRRO CENTRO, CEP 76956000

Telefone (69) 3435-2347
Secretário(a) VAUDILÉIA AGUIDA MELO MENDONÇA
Diretor(a) MARIA APARECIDA RODRIGUES
Vice-diretor(a) NILDO DA SILVA

11030003 EEEFM AMERICO BRASILIENSE DE A E MELO
NOVO HORIZONTE DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA PADRE ANCHIETA, 3219, BAIRRO CENTRO, CEP 76956000

Telefone (69) 3412-9171
Secretário(a) PATRICIA FARIAS PADILHA
Diretor(a) HOZANO LOPES DE LIMA
Vice-diretor(a) EURICO CELIO DE OLIVEIRA

11030372 EEEFM MAL CANDIDO RONDON
NOVO HORIZONTE DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
TRAVESSA DA CULTURA, 4834, BAIRRO CENTRO, CEP 76956000

Telefone (69) 3435-2014
Secretário(a) ALAN REGES DENICULI JUNIOR / PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) EDVALDO MARQUES / PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) GILCY LAINE FLORES DOS SANTOS / PORTARIA N. 31/2019

11028483 CEEJA CEL JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA RIO MADEIRA, 4807, BAIRRO CENTRO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-6168
Secretário(a) MARENILDA TEREZINHA SILVEIRA VALENTIM
Diretor(a) MARIA ANGELICA DOS SANTOS
Vice-diretor(a) DANIELA DIAS

11028440 CER- CENTRO EDUCACIONAL DE ROLIM DE MOUR
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA TOCANTINS, 5884 , 5884, BAIRRO BAIRRO BOA ESPERANÇA, CEP 69800000

Telefone (69) 3442-1473
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11029099 EEEF MARIA COMANDOLLI LIRA
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA RONDONIA, 4278, BAIRRO CENTENARIO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-3987
Secretário(a) ELMA RIBEIRO PORT. N 1398/2019/SEDUC/NTFG
Diretor(a) HILKA VANIA SANCHES ASSUNCAO - ORDEM DE SERVICO N 13/19/CR
Vice-diretor(a) NOEL RAMOS DE CAMPOS - ORDEM SERVICO N 14/2019/CRE/RDM

11029161 EEEF MONTEIRO LOBATO
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV BELEM, 5796, BAIRRO PLANALTO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-2597
Secretário(a) MARIA DA PENHA BARROS
Diretor(a) ANA MARIA KLUSKA
Vice-diretor(a) JOANA DA COSTA OLIVEIRA

11029412 EEEF ULISSES GUIMARAES
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA OURO PRETO, 6807, BAIRRO BOA ESPERANCA, CEP 76940000

Telefone (69) 3198-0099
Secretário(a) MAURA LUCIA DA SILVA FERREIRA - PORT. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) EDIMA DE PRAGA CORDEIRO-PORT 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) DANIEL CANDIOTO - PORT 31/2019/SEDUC-NTFG

11028750 EEEFM CARLOS DRUMOND DE ANDRADE
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV MACAPA, 6253, BAIRRO SAO CRISTOVAO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-2700
Secretário(a) FABIANE MARCILIO PAZ DA SILVA
Diretor(a) RITA DE CASSIA DE SOUZA CABRAL DEGAM
Vice-diretor(a) MARIA APARECIDA CUSTODIO DOS SANTOS

11029455 EEEFM CEL ALUIZIO PINHEIRO FERREIRA
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV MACEIO, 4665, BAIRRO CENTRO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-7167
Secretário(a) ROSIMEIRE CARDOSO DOS SANTOS
Diretor(a) GILDO BENEDITO RAMOS DA ROCHA
Vice-diretor(a) NILDA TIGRE SOARES

11029056 EEEFM JOSE ROSALES DOS SANTOS
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA SAO BENTO, 3572, BAIRRO CENTRO, CEP 76940000

Telefone (69) 3432-2224
Secretário(a) JOSIANE CUSTODIO DA SILVA
Diretor(a) RUTE DA SILVA QUEIROZ
Vice-diretor(a) FRANCINALDO OLIVEIRA DOS SANTOS

11029110 EEEFM MARIA DO CARMO OLIVEIRA RABELO
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV. TRAVESSA RELIQUIA, 4560, BAIRRO OLIMPICO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-2842
Secretário(a) LUISMAR RODRIGUES BENTO / PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Diretor(a) NOROSVALDO AFONSO RIBEIRO/ PORT. 31/2019/SEDUC/NTFG
Vice-diretor(a) LENI PEREIRA FRANCO / PORT.31/2019/N/SEDUC/NTFG

11029170 EEEFM NILSON SILVA
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV ARACAJU QUADRA 13 SETOR 3, 3277, BAIRRO JARDIM TROPICAL, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-2643
Secretário(a) NEIDE CABRAL BORGES
Diretor(a) MARIA SOLANGE SANTIAGO MATTER
Vice-diretor(a) ALCIONE DA SILVA BARBOSA CARNEIRO

11029307 EEEFM PRISCILA RODRIGUES CHAGAS
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AVENIDA CECILIA MEIRELES, 5866, BAIRRO CIDADE ALTA, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-2898
Secretário(a) LENIR BISSOLOTI DE OLIVEIRA
Diretor(a) ALZEMIRO DE JESUS FERREIRA
Vice-diretor(a) EVANDRA MARA GOLFERARI INHEGUEZ

11029480 EEEFM TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV SAO PAULO, 4679, BAIRRO BEIRA RIO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-7026
Secretário(a) ANTONIO CARLOS TASSI
Diretor(a) JOSELENE CIPRIANO MOREIRA
Vice-diretor(a) DORCAS VIEIRA DIAS AVILA

11029439 EEEM EM TEMPO INTEGRAL CÂNDIDO PORTINARI
ROLIM DE MOURA (CRE ROLIM DE MOURA)
AV FORTALEZA, 5550, BAIRRO CENTRO, CEP 76940000

Telefone (69) 3442-7169
Secretário(a) ANDRE PEREIRA DA ROCHA
Diretor(a) ISRAEL BARBOSA MARTINS
Vice-diretor(a) IRACEMA LIMANA

11029510 CEEJA DOMINGOS VONA
SANTA LUZIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
AV SENADOR OLAVO PIRES, 2357, BAIRRO CENTRO, CEP 76950000

Telefone (69) 3434-2800
Secretário(a) SILEI ALVES DE SOUZA
Diretor(a) SIRLEY DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) MIRIAN FEREIRA SUAVE

11029749 EEEF MARECHAL RONDON
SANTA LUZIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
RUA VALDEBETO JOSE DE OLIVEIRA, 2000, BAIRRO DA SAUDE, CEP 76950000

Telefone (69) 3434-2277
Secretário(a) -
Diretor(a) SELMA DE ALMEIDA
Vice-diretor(a) MARCIA REGINA COUTINHO

11029951 EEEFM JUSCELINO KUBITSCHEK
SANTA LUZIA DO OESTE (CRE ROLIM DE MOURA)
AV TANCREDO DE ALMEIDA NEVES, 2221, BAIRRO CENTRO, CEP 76950000

Telefone (69) 3434-2362
Secretário(a) SAMUEL BUENO DA SILVA - PORT. N º031/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) JOSE NILTON DE OLIVEIRA - PORT. Nº031/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) IVANETE FERREIRA NEVES DOS SANTOS - PORT. Nº031/2019/SEDUC-N

11047577 CEEJA SILVIO VIANA LOURO
SAO FRANCISCO DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
RUA RONALDO ARAGAO, 3539, BAIRRO CENTRO, CEP 76935000

Telefone (69) 3621-2027
Secretário(a) GILMAR ROSA DE OLIVEIRA
Diretor(a) WILSON FLORENTINO DA SILVA
Vice-diretor(a) MAGNA GLACIELHA SILVA

11005475 EEEFM CAMPOS SALES
SAO FRANCISCO DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
RUA: PRESIDENTE CASTELO BRANCO, 3776, BAIRRO CENTRO, CEP 76935000

Telefone (69) 3621-2196
Secretário(a) SANDRA PACHECO LOUZA
Diretor(a) RUTE BONIFACIO MACIEL
Vice-diretor(a) LUCINEIA DE LIMA PEREIRA BERGUERAND

11046961 EEEFM MARCILENE CARVALHO RICARDO
SAO FRANCISCO DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
RUA MACAPA, 3103, BAIRRO ALTO ALEGRE, CEP 76935000

Telefone
Secretário(a) EDVARDY FELIS DOS SANTOS - PORT. 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) EDELAINE COSTA DA CRUZ - PORT. 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) DIVINA MARTA PEDRA PORT. Nº 31/2019/SEDUC - NTFG

11048093 EIEEF IRIA DOS REIS FREITAS
SAO FRANCISCO DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
AV MOGNO, 0, BAIRRO PORTO MURTINHO, CEP 78973000

Telefone (69) 3621-2006
Secretário(a) MARIA ALBERTINA DE JESUS E SILVA
Diretor(a) RONNEY CARLOS POTIN PACHECO
Vice-diretor(a) -

11022256 CEEJA GETULIO VARGAS
SAO MIGUEL DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
AV.PRESIDENTE KENNEDY, 1685, BAIRRO PLANALTO, CEP 76932000

Telefone (69) 3642-1624
Secretário(a) EDUARDO CAPUCHO JUNIOR
Diretor(a) WANDERLEI APARECIDO GABRIEL
Vice-diretor(a) TEREZINHA ALICE CARVALHO CIECHORSKI

11022450 EEEF DEONILDO CARAGNATTO
SAO MIGUEL DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
AV 16 DE JUNHO, 1300, BAIRRO CRISTO REI, CEP 76932000

Telefone (69) 3642-1121
Secretário(a) JOSIAS FERREIRA DA SILVA
Diretor(a) SIMONE RODRIGUES DOS SANTOS
Vice-diretor(a) CARLA CAROLINA BODEMER SILVA BRANDAO

11022981 EEEFM PRINCESA ISABEL
SAO MIGUEL DO GUAPORE (CRE SÃO FRANCISCO)
RUA NOROESTE, 2200, BAIRRO CENTRO, CEP 78970000

Telefone (69) 3642-2343
Secretário(a) WELINTON DOS ANJOS
Diretor(a) CLECI FOSS DE MORAIS
Vice-diretor(a) EUVANIA ALVES RODRIGUES

11058803 CENTRO ESTADUAL DE EJA VALE DO GUAPORE
SERINGUEIRAS (CRE SÃO FRANCISCO)
AVENIDA SETE DE SETEMBRO, 661, BAIRRO CENTRO, CEP 76934000

Telefone (69) 3623-2519
Secretário(a) AURIMAR BRAGANCA DUARTE
Diretor(a) KENIA DE JESUS MORAES RIBEIRO
Vice-diretor(a) CAIO ITARU TOSHIMITSU DE OLIVEIRA

11022884 EEEF RUI BARBOSA DE OLIVEIRA
SERINGUEIRAS (CRE SÃO FRANCISCO)
RUA SÃO PAULO, 278, BAIRRO SÃO JOSÉ, CEP 76934000

Telefone (69) 3623-2327
Secretário(a) LUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
Diretor(a) NOEMIA AMARAL DA SILVA SOUZA
Vice-diretor(a) MARILDA ANA DE MELO

11024097 EEEFM OSWALDO PIANNA
SERINGUEIRAS (CRE SÃO FRANCISCO)
AV. CAPITAO SILVIO, 647, BAIRRO CRISTO REI, CEP 76934000

Telefone (69) 3623-2625
Secretário(a) ROSEMEIRE MOURA DO NASCIMENTO LIBARDI
Diretor(a) DANIELLI PERBONI CAMPOS
Vice-diretor(a) URIAS OLIVEIRA

11048034 EIEEF YWARA PURUBORA
SERINGUEIRAS (CRE SÃO FRANCISCO)
BR 429 - KM 32 TERRA INDIGENA PURUBORA, 0, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76930000

Telefone (69) 98405-6357
Secretário(a) MARIA ALBERTINA DE JESUS E SILVA
Diretor(a) RONNEY CARLOS POTIN PACHECO
Vice-diretor(a) XXXX

11033371 EEEFM CHUPINGUAIA
CHUPINGUAIA (CRE VILHENA)
RUA JULIO MONTALVAO, 1386, BAIRRO CENTRO, CEP 76980000

Telefone (69) 3346-1186
Secretário(a) LORRUAMA SUELEN VIANNA DE SOUZA
Diretor(a) ANA LUCIA TONIAZZO DOS SANTOS
Vice-diretor(a) LUCIENE ALVES LIMA

11095806 EEEFM FRANCISCA MARTENDAL
CHUPINGUAIA (CRE VILHENA)
RUA HELIO VIANA LT 3 QD 4, 00003, BAIRRO CENTRO, CEP 76990000

Telefone (69)
Secretário(a) ANTÔNIO FERNANDES GADELHA
Diretor(a) GERSON ZIMOLONG
Vice-diretor(a) SHEILA LOPES SANTOS DE ABREU

11106859 EEEFM MOACYR CARAMELLO
CHUPINGUAIA (CRE VILHENA)
RUA SENADOR RONALDO ARAGÃO, 0, BAIRRO SETOR 10, CEP 76990000

Telefone (69) 3346-1677
Secretário(a) LUZIMERI MESSIAS DA SILVA ARRUDA
Diretor(a) ACELLIR DOS SANTOS MARINHO
Vice-diretor(a) JARDEL GOMES DA SILVA

11033274 EIEEFM AIKANÃ
CHUPINGUAIA (CRE VILHENA)
ALDEIA RIO DO OURO, XXX, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP 76990000

Telefone (69) 3322-3666
Secretário(a) ELOISA CRISTIANE REHFELD
Diretor(a) ELISANGELA VOLANTE ZOCHE
Vice-diretor(a) -

11033320 EIEEFM CAPITÃO ARITIMON
CHUPINGUAIA (CRE VILHENA)
ALDEIA GLEBA, XXX, BAIRRO XXXXXXXXXXX, CEP

Telefone (69) 3346-1107
Secretário(a) ELOISA CRISTIANE REHFELD
Diretor(a) ELISANGELA VOLANTE ZOCHE
Vice-diretor(a) -

11035099 CEEJA TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
RUA TIRADENTES, 4210, BAIRRO CENTRO, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-2355
Secretário(a) NELSON ROMERO SOARES DA SILVA
Diretor(a) MARIA JORALICE ALVES ROLIM BRANDAO
Vice-diretor(a) DULCELENA BATISTA ALEXANDRE CORREA

11035250 EEEF CECILIA MEIRELES
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
AVENIDA A, 4045, BAIRRO MATO GROSSO, CEP 78996000

Telefone (69) 3322-1562
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11035420 EEEF GOVERNADOR ANGELO ANGELIN
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
RUA CAMBARA, 3131, BAIRRO MINAS GERAIS, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-4678
Secretário(a) MANFREDO NOMERG
Diretor(a) MEDICE APARECIDA FELIPPE
Vice-diretor(a) ALESSANDRA DA COSTA ANDRADE BADARO

11035544 EEEF JULIETA VILELA VELOZO
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
RUA BARTOLOMEU BUENO, 4665, BAIRRO SANTA LUZIA, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-1471
Secretário(a) WILIAN RAMALHO DE SOUZA
Diretor(a) ANA DA ROCHA VIEIRA OLIVEIRA
Vice-diretor(a) ANA LEITE DE SOUSA SANTOS

11035790 EEEF PREFEITO MARCOS DONADON
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
RUA CEARA, 5303, BAIRRO BAIRRO SAO JOSE, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-3686
Secretário(a) MARIA APARECIDA SILVA BARROS
Diretor(a) ELIANE GASPAR MARTINS
Vice-diretor(a) MARIO MASSARU IMADA

11035110 EEEFM 16 DE JUNHO
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
AVENIDA RIO MADEIRA, 4870, BAIRRO CRUZEIRO, CEP 78996000

Telefone (69) 3341-2715
Secretário(a) ODAIR JOSE BORGES SOARES
Diretor(a) CLEONICE ADRIANA SCHMITZ
Vice-diretor(a) SANDRA INES BURGEL

11035951 EEEFM MANUEL BANDEIRA
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
RUA MATO GROSSO, 4298, BAIRRO SAO JOSE, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-2137
Secretário(a) ROSANE NICOLA
Diretor(a) MARINEZ BRESSAN
Vice-diretor(a) TANIA TEREZINHA FIAMENTTI

11035960 EEEFM PAULO DE ASSIS RIBEIRO
COLORADO DO OESTE (CRE VILHENA)
AV PAULO DE ASSIS RIBEIRO, 3843, BAIRRO CENTRO, CEP 76993000

Telefone (69) 3341-2860
Secretário(a) JAIRO MANOEL FRIGO
Diretor(a) ZALMIR JOSE KRETIKOUSKI
Vice-diretor(a) IONE APARECIDA SEGA

11033150 APAE VILHENA
VILHENA (CRE VILHENA)
AVENIDA TANCREDO NEVES, 2213, 2213, BAIRRO BODANESE, CEP 76980000

Telefone (69) 3321-3034
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11033193 CEEJA VILHENA
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA DUZALINA MILANI, 757, BAIRRO JARDIM ELDORADO, CEP 76987090

Telefone (69) 3321-2708
Secretário(a) RONILDA REISS MALAGGI
Diretor(a) NILSON TEIXEIRA SILVA
Vice-diretor(a) LUIZ ANTONIO SENATORE VARGAS RODRIGUES

11033835 COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - CTPM V
VILHENA (CRE VILHENA)
AV BENNO LUIZ GRAEBIN, 5.900, BAIRRO BNH, CEP 76987240

Telefone (69) 3322-8921
Secretário(a) MARIA PAULA BARICHELLO PADILHA-PORTARIA N.31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) CICERO RODRIGUES DA SILVA - PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) INES CIRLEI BUDSKE FERNANDES -PORTARIA N. 31/2019/SEDUC-NTFG

11033363 EEEF CECILIA MEIRELES
VILHENA (CRE VILHENA)
AV. NEUSALINA MARIA DE ARAÚJO, 251, BAIRRO BODANESE, CEP 76981162

Telefone (69) 3322-1562
Secretário(a) RENATO MITTMANN
Diretor(a) GISLENE AUXILIADORA FONTINELLI ARAUJO
Vice-diretor(a) VIVIANE BEATRIZ HEIDMANN

11033428 EEEF DEPUTADO GENIVAL NUNES DA COSTA
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA 907, 2078, BAIRRO BOA ESPERANCA, CEP 76985440

Telefone (69) 3322-2863
Secretário(a) PATRICIA MAGALHAES SALES SILVA
Diretor(a) ELIETE KOTZ
Vice-diretor(a) NOELI ZANQUIM DE JESUS

11052201 EEEF INDIGENA ABYA
VILHENA (CRE VILHENA)
TERRA INDIGENA KAXARARI ALDEIA CENTRAL, 2222, BAIRRO ALDEIA INDIGENA, CEP 78928000

Telefone (69)
Secretário(a) TESTE
Diretor(a) EDSON FARIAS DE OLIVEIRA
Vice-diretor(a) EDSON FARIAS DE OLIVEIRA

11033487 EEEF MACHADO DE ASSIS
VILHENA (CRE VILHENA)
AV TIRADENTES, 265, BAIRRO SETOR INDUSTRIAL, CEP 76988021

Telefone (69) 3322-9022
Secretário(a) EGLACYR DOS SANTOS LIMA
Diretor(a) PAULO ALVES DE FREITAS
Vice-diretor(a) JANDIRA DAVIS DE LIMA SANTOS

11033398 EEEF MARIZETI MENDES DE OLIVEIRA
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA DOMINGOS LINARES, 450, BAIRRO CENTRO, CEP 78995000

Telefone (69) 3322-3866
Secretário(a) -
Diretor(a) ORACIRA GODINHO DA SILVA
Vice-diretor(a) AMINA HASSAN ABDALLA

11033576 EEEF PAULO FREIRE
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA 11, 682, BAIRRO JARDIM ELDORADO, CEP 76987120

Telefone (69) 3321-3786
Secretário(a) CILENE DE OLIVEIRA SOUZA
Diretor(a) LUZIMAR JOSE PEREIRA VIEIRA
Vice-diretor(a) JOSÉ MOURA DE OLIVEIRA

11047224 EEEF PROFESSOR LUIZ CARLOS PAULA ASSIS
VILHENA (CRE VILHENA)
AVENIDA JURACI CORREA MULLER, 6884, BAIRRO PARQUE SAO PAULO, CEP 76987318

Telefone (69) 3322-1227
Secretário(a) DIVA BEZERRA BATISTA
Diretor(a) MARIA DE FATIMA OLIVEIRA ALVES
Vice-diretor(a) IVONE CIPRIANO DA SILVA

11037440 EEEF SENADOR RONALDO ARAGAO
VILHENA (CRE VILHENA)
R SANTA LUZIA, 893, BAIRRO SAO JOSE, CEP 78995000

Telefone (69) 3321-1253
Secretário(a) -
Diretor(a) -
Vice-diretor(a) -

11033797 EEEFM ALVARES DE AZEVEDO
VILHENA (CRE VILHENA)
AV. LIBERDADE, 3950, BAIRRO CENTRO, CEP 76980066

Telefone (69) 3322-8865
Secretário(a) ANA CLAUDIA CIRINO
Diretor(a) ANA LUCIA ARGEMIRO DA SILVA GUBERT
Vice-diretor(a) MARIA LUCIA DE SOUZA

11033649 EEEFM MARIA ARLETE TOLEDO
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA ANA NERI, 6361, BAIRRO ALTO ALEGRE, CEP 76980000

Telefone (69) 3322-1155
Secretário(a) MARIA SIRLEI DE AZEREDO
Diretor(a) ROSEMAR ERDMANN
Vice-diretor(a) NELIA SIQUEIRA DA SILVA

11106867 EEEFM SHIRLEI CERUTI
VILHENA (CRE VILHENA)
RUA JOSIAS ANTONIO DA SILVA 1465, 1465, BAIRRO SETOR 20 JARDIM DAS OLIVE, CEP 76980000

Telefone (69) 3322-7614
Secretário(a) MARIA DO SOCORRO CHAVES BARBOSA PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG
Diretor(a) FLAVIO DE JESUS PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG
Vice-diretor(a) MARCELO ALVES DE LIMA PORT N 31/2019/SEDUC-NTFG

11033819 EEEM EM TEMPO INTEGRAL MARECHAL RONDON
VILHENA (CRE VILHENA)
AVENIDA LEOPOLDO PERES, 2550, BAIRRO CENTRO, CEP 76980182

Telefone (69) 3321-4210
Secretário(a) MARCOS VINICIUS PEREIRA FERNANDES
Diretor(a) FLAVIO ANTONIO DA GRACA
Vice-diretor(a) FABIOLA MARQUES PIMENTEL

11106840 EIEEF FELIPE CAMARAO
VILHENA (CRE VILHENA)
TERRA INDÍGENA TUBARÃO LATUNDÊ - ALDEIA FELIPE CAMARÃO, S/N, BAIRRO ZONA RURAL, CEP 76980000

Telefone (69) 3322-3666
Secretário(a) ELOISA CRISTIANE REHFELD
Diretor(a) ELISANGELA VOLANTE ZOCCHE
Vice-diretor(a) .

11049324 EIEEFM MAMAINDE CABIXI
VILHENA (CRE VILHENA)
TERRA INDÍGENA VALE DO GUAPORÉ, S/N, BAIRRO ALDEIA MAMAINDE/CABIXI, CEP 76980000

Telefone (69) 3322-3666
Secretário(a) ELOISA CRISTIANE REHFELD
Diretor(a) ELISANGELA VOLANTE ZOCCHE
Vice-diretor(a) .

11046635 EIEEFM SOWAINTE
VILHENA (CRE VILHENA)
TERRA INDIGENA RESERVA ROOSEVELT, S/N, BAIRRO ALDEIA SOWAINTÊ, CEP 78995000

Telefone (69) 3322-3666
Secretário(a) ELOISA CRISTIANE REHFELD
Diretor(a) ELISANGELA VOLANTE ZOCCHE
Vice-diretor(a) .

11033827 IEE WILSON CAMARGO
VILHENA (CRE VILHENA)
AVENIDA CAPITAO CASTRO, 3050, BAIRRO CENTRO, CEP 76950150

Telefone (69) 3322-8866
Secretário(a) DIUMAR ZANCHIN
Diretor(a) LUZINETE ARAUJO ALVES OLIVEIRA
Vice-diretor(a) IVANISE NAZARE MENDES